Проверяемый текст
Малыгина, Елена Александровна; Методическое обеспечение дистанционного обучения в вузах государственной противопожарной службы МЧС России (Диссертация 2006)
[стр. 136]

136 Рис.
2.20.
Блок-схема алгоритма «вхождения в систему» учебного материала, использующиеся на предыдущем занятии).
На основании этого производится выбор темпа изложения и уровня сложности предъявляемого обучающемуся учебного материала.
Если выбор сделан правильно
[стр. 181]

180 ветствует требованиям, то выдаются рекомендации по изменению ОС и конфигурации АРМ, и пользователь отсылается к первому шагу.
Если соответствует, в рамках начального сбора данных проводится анализ функционального состояния обучающегося и протокола предыдущего занятия (анализируются данные, полученные при исходном сборе, начальном сборе, сборе данных для прогноза, а также темп изложения и уровень сложности учебного материала, использующиеся на предыдущем занятии).
На основании этого производится выбор темпа изложения и уровня сложности предъявляемого обучающемуся учебного материала.
Если выбор сделан правильно
(темп изложения и уровень сложности удовлетворяют обучающегося), то производится выбор учебного раздела, темы для обучения, если нет, то работа ЭУК возвращается к анализу протокола предыдущего занятия.
Если выбор учебного раздела, темы обучения сделан верно, то производится выдача учебных целей и учебных вопросов занятия и на этом вхождение в систему заканчивается, если нет, то ЭУК возвращается к выбору учебного раздела, темы для обучения.
После вхождения в систему производится контроль уровня усвоения ранее изученного учебного материала.
Он начинается с анализа протоколов предыдущих занятий (определяется учебный материал, плохо усвоенный на предыдущем занятии и рекомендованный для изучения при самостоятельной работе.
Затем проводится анализ функционального состояния обучающегося.
На основании проведенных анализов ЭУК производит выбор уровня сложности батареи контрольных тестов и выдает их.
По реакции обучающегося на выдачу тестов продолжается начальный сбор данных о психофизиологическом состоянии обучающегося.
Определяется уровень усвоения ранее изученного учебного материала Русв.
При Русв >0.7 производится анализ исходных и начальных данных о психофизиологическом состоянии обучающегося.
Если же РУсв< 0.7, то формируются данные для задания на самостоятельную работу, после чего уже производится необходимый анализ.
На основании

[Back]