Проверяемый текст
Малыгина, Елена Александровна; Методическое обеспечение дистанционного обучения в вузах государственной противопожарной службы МЧС России (Диссертация 2006)
[стр. 171]

171 На основании полученных данных по информационному наполнению занятия и скорости усвоения информации можно произвести определение времени на подготовку специалиста отрасли связи (т.е.
возможности коррекции времени на подготовку специалиста).
На основании данных, полученных выше, принимается решение: 1.
Если
<3 > С)1, то необходимо обработать предлагаемую информацию, исключая несущественную информацию или перераспределяя её в сторону увеличения доли, предлагаемой на выполнение в процессе самостоятельной работы обучающегося, и уменьшения, доли выносимой на занятие.
3.
Если <3 = С*1, то предлагаемую учебную информацию можно вводить в программную оболочку обучающего средства.
3.
Если
(2 < С >!, то возможно минимизировать время на подготовку специалиста с требуемым качеством.
Если возможность минимизации времени на подготовку
специалиста со средним специальным техническим образованием существует, то определяется реальное время, необходимое для подготовки специалиста по данной учебной дисциплине.
Величина сокращения времени на усвоение предъявленной информации рассчитывается по формулам:
где: п число фаз занятия; ] вид организации занятия; А0] объем учебной информации, добавленный в нагрузку в данное занятие из содержания следующего; Л/ скорость усвоения обучающимися передаваемой информации в те" \П (3.4) (3.5)
[стр. 88]

88 нервной системы обучающегося.
Предполагается также изменение порядка выдачи информационных блоков и (или) их размеров и, соответственно, перераспределение объема информации выносимой на самостоятельную рабоНа основании полученных данных по информационному наполнению занятия и скорости усвоения информации можно произвести определение времени на подготовку специалиста ГПС (т.е.
возможности коррекции времени на подготовку специалиста).
На основании данных, полученных выше, принимается решение: 1) Если
С>> С*1, то необходимо обработать предлагаемую информацию, исключая несущественную информацию или перераспределяя её в сторону увеличения доли, предлагаемой на выполнение в процессе самостоятельной работы обучающегося, и уменьшения, доли выносимой на занятие.
2) Если <3~ (2*, то предлагаемую учебную информацию можно вводить в программную оболочку обучающего средства.
3) Если
р < С)1, то возможно минимизировать время на подготовку специалиста ГПС с требуемым качеством.
Если возможность минимизации времени на подготовку
инженера ГПС существует, то определяется реальное время, необходимое для подготовки специалиста по данной учебной дисциплине.
Величина сокращения времени на усвоение предъявленной информации рассчитывается по формулам:
ту.
(2.4) (2.5) где: п число фаз занятия; J вид организации занятия;

[Back]