Проверяемый текст
Малыгина, Елена Александровна; Методическое обеспечение дистанционного обучения в вузах государственной противопожарной службы МЧС России (Диссертация 2006)
[стр. 188]

188 обучающихся, при увеличении количества обучающихся с 50 до 300 человек, стоимость обучения в условиях ТДО приближается к стоимости обучения в ТТО (например, в настоящее время на отделении заочного обучения колледжа обучается 250 слушателя из них 66 человек по ТДО).
На стоимость обучения в условиях ТДО большое влияние оказывает также падение цен на аппаратное обеспечение.
0 ,7 5 -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------— ------------------------------0 ,5 ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------0 ,2 5 ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------о 4 --------.
50 100 200 250 300 330 п, количество обучающихся Рис.
3.5.
Зависимость стоимости обучения в ТДО от количества обучающихся Таким образом, результаты внедрения показали, что использование элементов ТДО в образовательном процессе приводит к значительному росту дидактического эффекта.
Следовательно, целесообразно рассматривать возможность применения ТДО в образовательном процессе
ССУЗ России с целью повышения эффективности подготовки специалистов.
[стр. 103]

103 Подставляя в формулу полученные выше числовые значения, получаем: Ки= 0,79.
Таким образом, применение методики оценки эффективности учебного процесса с применением ТДО на основе мониторинга учебного процесса с использованием ТДО в 0,79 раза увеличивает интенсивность учебного процесса.
Таким образом, результаты внедрения показали, что использование элементов ТДО в образовательном процессе приводит к значительному росту дидактического эффекта.
Следовательно, целесообразно рассматривать возможность применения ТДО в образовательном процессе
вузов ГПС МЧС России с целью повышения эффективности подготовки специалистов.
Однако окончательный вывод можно сделать только после более широкого внедрения в учебный процесс элементов ТДО.
Выводы по 2 главе 1.
Рост сложности и стоимости современных ТО обусловил особую значимость выбора их рациональной структуры.
В решении этой задачи необходимо учитывать два фактора: дидактическую эффективность ТО и стоимость ее внедрения.
2.
Основной целью оценки эффективности и качества ТО является определение степени ее соответствия целям применения в образовательном процессе.
Эффективность и качество ТО представляет собой иерархическую совокупность свойств.
Численные значения конкретного показателя эффективности ТО зависят от выбранной системы базовых показателей, соответствующих эталонной ТО.
Выбор базовых показателей и эталонной ТО должен осуществляться с

[Back]