Проверяемый текст
Малыгина, Елена Александровна; Методическое обеспечение дистанционного обучения в вузах государственной противопожарной службы МЧС России (Диссертация 2006)
[стр. 27]

27 Б Характеристика (факторы) ССУЗа (внутренние) 1 Адекватность содержания обучения квалификационным требованиям к выпускнику 2 Соответствие объема изучаемого учебного материалу бюджету учебного времени 3 Качество планирования учебных занятий 4 Состояние и соответствие учебно-материальной базы (УМБ) требованиям образовательного процесса 5 Оплата и стимулирование труда обучающихся и обучающих 6 Контроль за ходом учебного процесса 2.
ФАКТОРЫ ОБЪЕКТА ОБУЧЕНИЯ
А Желание учиться Б Психофизиологические способности обучающегося В Посещаемость занятий Г Микроклимат в учебном процессе 3.
ФАКТОРЫ (ХАРАКТЕРИСТИКИ) ОБУЧАЮЩЕГО А Отношение обучающего к предмету Б Отношение обучающего к обучающимся В Содержательный уровень и качество занятий Г Личностные качества обучающего Д Требовательность преподавателя Е Объективность оценок знаний 4.
ПРОЧИЕ ФАКТОРЫ Время года, погода, биоритмы и т.п.
Анализ данных факторов, и проведенных исследований-[23, 35, 37], а также опрос преподавателей, слушателей и студентов Колледжа телекоммуникаций (КТ) Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им.
Профессора М.А.
Бонч-Бруевича (СПб ГУТ), позволили
[стр. 25]

25 степень значимости факторов, влияющих на учебный процесс и его результаты, возросла прежде всего для группы «1» (особенно 1 А 4,5,6 и 1Б 3,4,5).
Большое влияние на образовательный процесс оказывают факторы 2-А и 2-Б.
Таблица 1.1 Факторы, влияющие на образовательный процесс вуза ГТ1С МЧС России 1.
ФАКТОРЫ СРЕДЫ А Социально-экономические (внешние) факторы 1 Положение пожарной охраны в обществе 2 Доктрина государства по развитию МЧС 3 Состояние и тенденции развития пожарной науки и техники 4 Государственное финансирование специального образования.
5 Престиж специального пожарного образования 6 1 Условия службы и материальное положение сотрудников ГПС (специалистов).
7 Потребности МЧС в специалистах ГПС Б Характеристики (факторы) вуза (внутренние) 1 Адекватность содержания обучения квалификационным требовани:.
ям к выпускнику 2 Соответствие объема изучаемого учебного материалу бюджету учебного времени 3 Качество планирования учебных занятий 4 Состояние и соответствие учебно-материальной базы
требованиям образовательного процесса 5 Оплата и стимулирование труда обучающихся и обучающих 6 Контроль за ходом учебного процесса 2.
ФАКТОРЫ ОБЪЕКТА ОБУЧЕНИЯ

[Back]