Проверяемый текст
Фомин, Арсений Иванович; СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ РАЗВИТИЯ ТОРГОВЛИ В КРУПНОМ ГОРОДЕ (Диссертация 1997)
[стр. 106]

106 В счет предусмотренных для авансирования сельхозтоваропроизводителей средств могут быть предусмотрены товарные кредиты в виде горюче-смазочных материалов, минеральных удобрений, семенного и посадочного материала, средств защиты растений.
Для увеличения закупок и поставок сельскохозяйственной продукции органам исполнительной власти субъектов РФ,
Минфину РФ, ФПК предложено максимально привлекать для этих целей внебюджетные средства.
Полученные Санкт-Петербургской продовольственной корпорацией кредитные средства передаются на возвратной договорной основе Агентам корпорации, которые получают часть функций государственного заказчика по закупке, закладке на длительное хранение и реализации плодоовощной продукции и картофеля, либо на прямую, либо через сельхозпроизводителей области.

Сельхозпроизводители Ленинградской области, получившие авансовую плату за весенние полевые работы, либо товарный кредит в виде горюче-смазочных материалов, производят расчета выращенной продукцией в виде картофеля и овощей взаиморасчетов на сумму полученного кредита.
Пордукция размещается на длительное хранение в специализированных складских помещениях у Агентов корпорации для обеспечения социально-значимых учреждений города.
Агенты (оптовые плодоовощные предприятия Санкт-Петербурга) на основании договорных отношений обеспечивают потребности социальнозначимых
учреждений города продукцией товарного кредита и получают от них денежные средства в качестве оплаты за реализованную продукцию.
Далее Агентами производятся расчеты, за полученный товарный кредит в виде овощей
и картофеля, в денежном эквиваленте с СанктПетербургской продовольственной корпорацией.
[стр. 166]

166 договоров и 2Ъ% после завершения сева, с окончательный расчетом после сбора урожая и выполнения поставок.
Выданный аванс засчитывается при расчетах сторон за поставленною сельхозпродукцию по ценам, действующим на момент реализации.
В счет предусмотренных для авансирования
сельхоз-товарэпроизводителей средств могут быть предоставлены товарные кредиты в Биде горюче-смазочных материалов, минеральных удобрений, семенного и посадочного материала, средств защиты растений.
Для увеличения закупок и поставок сельскохозяйственной продукции органам исполнительной власти субъектов РФ,
лилфину РФ, ©ПК предложено максимально привлекать для этш: целей внебюджетные средства.
Линия 2 Полученные Санкт-Петербургской продовольственной корпорацией кредитные средства передаются на возвратной договорной основе Агентам корпорации, которые получают часть функций государственного заказчика по закупке, закладке на длительное хранение и реализации плодоовощной продукции и картофеля, либо напрямую, либо через сельхозпроизводителей области.
Сельхозтоваропроизводители Ленинградской области, получившие авансовую оплату ка весенние полевые работы, либо товарный кредит в виде горюче-смазочных материалов, производят расчеты выращенной продукции в виде картофеля и овощей взаимозачетов ка сумму полученного кредита.
Продукция размещается на длительное хранение е специализированных складских помещениях у Агентов корпорации для обеспечения социально значимых учреждений города.


[стр.,167]

16? Линия 3 Агенты (Оптовые плодоовощные предприятия СанктПетербурга) на основании договорных отношений обеспечивают потребности социально-значимых учреждении города продукцией товарного кредита и получают от них денежные средства к качестве оплаты за реализованную продукцию.
Линия 4 Далее Агентами производятся расчеты за полученный товарный кредит в виде овощей а картофеля е денежном эквиваленте с Санкт-Петербургской продовольственной, корпорацией.
Финансово-технологический цикл мясоперерабатывающего комплекса Санкт-Петербурга В основу финансово-технологического цикла откорма скота и дальнейших поставок мясопродуктов предприятиям, пищевой промышленности (схема на рис.
^ ) заложено авансирование сельхозпроизводителей посредством передачи ем комбикормов в форме товарного кредита.
Реализация вкшеправеденной схемы позволяет предприятиям участникам программы только за счет использования централизованных денежных средств ежемесячно экономить не менее 50$ от сумм, подлежащим платежам за пользование кредитами, исходя из действующих сегодня ставок коммерческих банков.
Так, по оценке специалистов АО "Самсон" их экономия составит ежемесячно около 4 млрд.рублей.
Таким образом, сумма находящихся в обороте денежных средств будет постоянно расти, что позволит не снижать объемов производства, осуществлять техническое перевооружение, а таете регулировать Еопроск ценообразования готовой продукции.

[Back]