Проверяемый текст
Фомин, Арсений Иванович; СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ РАЗВИТИЯ ТОРГОВЛИ В КРУПНОМ ГОРОДЕ (Диссертация 1997)
[стр. 112]

Реализация вышеприведенной схемы позволяет предприятиямучастникам программы только за счет использования централизованных средств ежемесячно экономить не менее 50% от сумм, подлежащим платежам за пользование кредитами, исходя из действующих сегодня ставок коммерческих банков.
Так, по оценке специалистов АО «Самсон» их экономия
составляет ежемесячно около 4 млрд.
руб.
Таким образом, сумма находящихся в обороте денежных средств будет постоянно расти, что позволит не снижать объемов производства, осуществлять техническое перевооружение, а
также регулировать вопросы ценообразования.
Предлагаемые к рассмотрению схемы молочного комплекса построены на принципах, аналогичных представленным на схеме взаимодействия АО «Самсон» с сельхозпроизводителями мясопродуктов, которая была приведена выше.
Вместе с тем необходимо отметить, что несмотря на определенную однотипность построения взаимоотношений между сельхозпроизводителями мяса скота и птицы, яиц, молока с пищевой промышленностью, кредитование молочного комплекса и Птицепрома имеют свои особенности.
Молчное стадо Ленинградской области многие десятилетия являлось в нашей стране одним из передовых и считалось племенным.
Однако за последние
годы животноводами Ленинградской области передовые позиции были утеряны, прежде всего, из-за отсутствия стабильной кормовой базы.
Вот почему поставки в область комбикормов в виде товарного кредита будут способствовать не только увеличению объемов производства молока, но и приведет к восстановлению племенного стада, столь необходимого для дальнейшего развития данного направления в животноводстве.
Комплекс предприятий АО «Ленптицепрома» испытывает такие
же трудности, как и другие отрасли сельского хозяйства страны.
112
[стр. 167]

16? Линия 3 Агенты (Оптовые плодоовощные предприятия СанктПетербурга) на основании договорных отношений обеспечивают потребности социально-значимых учреждении города продукцией товарного кредита и получают от них денежные средства к качестве оплаты за реализованную продукцию.
Линия 4 Далее Агентами производятся расчеты за полученный товарный кредит в виде овощей а картофеля е денежном эквиваленте с Санкт-Петербургской продовольственной, корпорацией.
Финансово-технологический цикл мясоперерабатывающего комплекса Санкт-Петербурга В основу финансово-технологического цикла откорма скота и дальнейших поставок мясопродуктов предприятиям, пищевой промышленности (схема на рис.
^ ) заложено авансирование сельхозпроизводителей посредством передачи ем комбикормов в форме товарного кредита.
Реализация вкшеправеденной схемы позволяет предприятиям участникам программы только за счет использования централизованных денежных средств ежемесячно экономить не менее 50$ от сумм, подлежащим платежам за пользование кредитами, исходя из действующих сегодня ставок коммерческих банков.
Так, по оценке специалистов АО "Самсон" их экономия
составит ежемесячно около 4 млрд.рублей.
Таким образом, сумма находящихся в обороте денежных средств будет постоянно расти, что позволит не снижать объемов производства, осуществлять техническое перевооружение, а
таете регулировать Еопроск ценообразования готовой продукции.


[стр.,168]

IfiB Финансово-технологический цикл молочного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области Предлагаемые к рассмотрению схемы (рис.
) построены на принципах, аналогичных представленным на схеме взаимодействия АО "Самсон" с сельхозпроизводителями мясопродуктов, которая была приведена
Еыше.
ш есте с тем необходимо отметить, что, несмотря на определенную однотипность построения взаимоотношений между сельхозпроизводителями мяса скота и птицы, яиц, молока с пищевой промышленность», кредитование молочного комплекса и Птицепрома имеют свои особенности.
лодочное стадо Ленинградской области многие десятилетия являлось в кашей стране одним из передовых и считалось племенным.
Однако за последние
голы животноводами Ленинградской области передовые позиции были утеряны прежде всего из-за отсутствия стабильной кормовой базы.
Бот почему поставки в область комбикормов в виде товарного кредита будут способствовать не только увеличению объемов производства молока, но и приведет к восстановлению племенного стада, столь необходимого для дальнейшего развития данного направления в животноводстве.
Финансово-технологический цикл АО "Ленлтицепром" Комплекс предприятий АО "Ленптицепрома" испытывает такие яе трудности, как и другие отрасли сельского хозяйства страны.
На сегодняшний день 14 птицеоткормочных комплексов Ленинградской области, ранее обеспечивавших практически I0G$ потребностей города и области е мясе птицы и яйцах, сегодня сократили свое производство почти на 50$.
Причиной этого является отсутствие кормов.
3 результате ранее занимаемые Птицепромом по

[Back]