Проверяемый текст
Фомин, Арсений Иванович; СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ РАЗВИТИЯ ТОРГОВЛИ В КРУПНОМ ГОРОДЕ (Диссертация 1997)
[стр. 118]

118 поставщиков на давальческое сырье позволяет устанавливать цены поставок в два раза ниже среднерыночных.
Достичь этого непросто, но
и выигрыш в данных условиях может оказаться большим.
Однако следует четко представлять жесткие рамки, в которые поставлено большинство предприятий в их поисках новой рыночной стратегии.

В настоящее время сложилось тяжелое положение в сельском хозяйстве и в перерабатывающих отраслях вследствие отсутствия средств на проведение агротехнических мероприятий, замены парка сельхозтехники.
В условиях инфляции и постоянных инфляционных ожиданий, производители и предприятия по переработке продукции не могут обеспечить единого цикла товародвижения и переработке продукции.
У предприятий отсутствуют оборотные средства в размерах, необходимых для осуществления эффективной деятельности производств конкурентоспособной продукции, которая могла быть занять соответствующее место на региональном продовольственном рынке.
В целях стабилизации продовольственного рынка Санкт-Петербурга, поддержки сельскохозяйственных производителей Ленинградской области нами разработан проект программы формирования единого производственно-торгового комплекса города и области.
В основу программы заложены следующие принципы: повышение эффективности использования государственно-финансовых ресурсов, рост производства сельскохозяйственной продукции в хозяйствах Ленинградской области, увеличение объемов выпуска продовольствия на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности за счет кредитования в виде
поставок кормов, минеральных удобрений, горючесмазочных материалов и других видов ресурсов сельскохозяйственному комплексу области.
[стр. 150]

IS) не может быть формально объявлено банкротом, так как текущие актины и прежде всего стоимость готовая продукции незавершенного производства многократно превосходят кредиторскую задолженность.
Б этой ситуации предприятие, положение которого наиболее неустойчиво, а трудовой коллектив самый активный, вынуждено брать кредит для предоплаты услуг сменников, чтобы предотвратить остановку собственного производства, цепочка приходит в дзижение.
Иногда в ход пускается система "Екучатого бартера", когда предприятия переводят на давальческое сырьё и полностью перехватывают каналы сбыта готовой продукции поставщиков своих непосредственных поставщиков, либо потребителей своих потребителей.
Перевод поставщиков на давальческое сырьё позволяет устанавливать цены поставок в два раза ниже среднерыночных, достичь этого непросто, но выигрыш в данных условиях монет оказаться большим.
Однако следует четко представлять жесткие рамки, в которые поставлено большинство предприятий в их поисках новой рыночной стратегии.

Б настоящее время сложилось тяжелое положение в сельском хозяйстве и е перерабатывающих отраслях вследствие отсутствия средств на проведение агротехнических мероприятий, замены парка с ельхоз техники.
Баловал продукция всех категории хозяйстз Ленинградской области в 1995 г.
по расчетам снизалась по сравнению с 1994 г.
в сопоставляемой оценке на 11%.
Объем продукции растениеводства уменьшился на 2%, животноводства на 16%.
В 1994 г.
снижение продукции составило соответственно 17,1 и 20%.
В 1996 г.
численность животных в хозяйствах всех категорий продолжает уменьшаться.
Почти в 7 раз сократилось поголовье сви

[стр.,159]

159 4.2.
Разработка программы обеспечения продовольственной безопасности региона Ь целях стабилизации продовольственного рынка Санкт-Петербурга, поддержки сельскохозяйственных производиталей Ленинградской области нами разработан проект прографи формирования единого производственно-торгового комплекса города а области.
Б основу программы заложены следующие принципы: повышение эффективности использования государственно-финансовых ресурсов, рост производства сельскохозяйственной продукции в хозяйствах Ленинградской области, увеличение объемов выпуска продовольствия на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности за счет кредитования в виде поставки кэрмоЕ, минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов и других видое ресурсов сельскохозяйственному комплексу области.
Реализация вышеперечисленных мероприятий обеспечит не только укрепление позиций местных производителей сельскохозяйственной продукции и продуктов питания, но и позволит за счет расширения товарного рынка увеличить объемы реализации и снизить стоимость всех видов продовольствия, создать дополнительные рабочие места в сельском хозяйстве, пищевой промышленности и торговле, а также будет способствовать росту денежных поступлений в виде налоговых платежей в бюджет от результатов хозяйственной деятельности.
В связи с этим целесообразно поручить основные функции исполнителя программы "Формирования единого производстьенно-торгоеого комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области" Санкт-Петербургской продовольственной корпорации, стратегия деятельности которой в данном направлении должна формироваться под руководством и при прямом участии Правительства Санкт

[стр.,264]

264 Информационно-технологическое обеспечение мониторинга социально-экономического развития региона предполагает, помимо использования возможностей системы государственной статистики и специализированных региональных информационных систем, создание специальных баз и банков данных многоцелевого использования, позволяющих аккумулировать информацию по отдельным направлениям и проблемам регулирования.
8.
В целях стабилизации продовольственного рынка СанктПетербурга, поддержки сельскохозяйственных производителей Ленинградской области
разработан проект программы формирования единого производственно-торгового комплекса города и области.
В основу программы заложены следующие принципы: повышение эффективности использования государственнофинансовых ресурсов; рост производства сельскохозяйственной продукции в хозяйствах Ленинградской области; увеличение объемов выпуска продовольствия на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности за счет кредитования в виде
поставки кормов, минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов и других видов ресурсов сельскохозяйственному комплексу области.
Реализация вышеперечисленных мероприятий обеспечит не только укрепление позиций местных производителей сельскохозяйственной продукции и продуктов питания, но и позволит за счет расширения товарного рынка увеличить объемы реализации и снизить стоимость всех видов продовольствия, создать дополнительные рабочие места в сельском хозяйстве, пищевой промшленности и торговле, а также будет способствовать росту денежных поступлений в виде налоговых

[Back]