Проверяемый текст
Луговской, Николай Иванович; РЕГУЛИРОВАНИЕ ТОВАРНОГО ОБРАЩЕНИЯ В УСЛОВИЯХ ПЕРЕХОДНОЙ ЭКОНОМИКИ (Диссертация 1998)
[стр. 89]

принципов бесприбыльной деятельности органов лицензирования и возможности для каждого предпринимателя его оплатить.
Действие лицензий приостанавливается или
аннулируются органами, выдавшими лицензии, в следующих случаях: представление владельцем лицензии соответствующего заявления; обнаружение недостоверных данных в документах, представленных для получения лицензии; нарушения лицензиатом условий действия лицензии; невыполнение лицензиатом предписаний или распоряжений государственных органов или приостановления ими деятельности предприятия, учреждения в соответствии с законами Российской Федерации; ликвидация юридического лица или прекращения действия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве предпринимателя.
Лицензии, выданные органами, уполномоченными на ведение лицензионной деятельности, указанными в приложении №1 к постановлению Правительства от 4 декабря 1994 г.
(по отраслям товарного обращения)
действительны на территории Российской Федерации.
Деятельность на основании лицензии,
выданной органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, на территории других субъектов Российской Федерации, может осуществляться после регистрации таких лицензий органами исполнительной власти соответствующих территорий.
Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации приостанавливают действие на
всей территории лицензий, выданных органами исполнительной власти других территорий, если лицензия не зарегистрирована на данной территории или если она зарегистрирована, но лицензиатом не выполняются требования, установленные в соответствии с 89
[стр. 48]

4 8ВИ Д деятельности, на который выдается лицензия; срок действия лицензии; условия осуществления данного вила деятельности; регистрационный номер лицензии и дата ее выдачи.
В случае, когда лицензируемый вид деятельности осуществляется на нескольких территориально обособленных объектах, лицензиату одновременно с лицензией выдаются ее заверенные копии с указанием местоположения каждого объекта.
Рассмотрение заявления о выдаче лицензий и выдача лицензий осуществляются на платной основе исходя из принципа бесприбыльной деятельности органов лицензирования и возможности для каждого предпринимателя его оплати ть.
Действие лицензий приостанавливается или
аннулируется органами, выдавшими лицензии, в следующих случаях: представления владельцем лицензии соответствующего заявления; обнаружения недостоверных данных в документах, представленных для получения лицензии; нарушения лицензиатом условий действия лицензии; невыполнения лицензиатом предписаний или распоряжений государственных органов или приостановления ими деятельности предприятия, учреждения в соответствии с законами Российской Федерации; ликвидации юридического лица или прекращения действия свидетельства о регистрации физического лица в качестве предпринимателя; Лицензии, выданные органами, уполномоченными на ведение лицензионной дея тельности, указанными в приложении №1 к постановлению Правительства от 4 декабря 1994г (по отраслям товарного обращения, см.
выписку в таблице 2.1) действительны на всей территории Российской Федерации.
Деятельность на основании лицензии,


[стр.,49]

49выданной органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, на территории других субъектов Российской Федерации, может осуществляться после регистрации таких лицензий органами исполнительной власти соответствующих территорий.
Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации приостанавливают действие на
своей территории лицензий, выданных органами исполнительной власти других территорий, если лицензия не зарегистрирована на данной территории или если она зарегистрирована, но лицензиатом не выполняются требования, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации для осуществления соответствующего вида деятельности на данной территории.
Контроль за соблюдением условий, предусмотренных лицензией, осуществляют органы, уполномоченные на ведение лицензионной деятельности.
Порядок контроля устанавливается в положении о лицензировании соответствующего вида деятельности.
Таблица 2.1 Перечень видов деятельности в отраслях товарного обращения, на осуществление которых требуется лицензия Виды деятельности Орган, уполномоченный на ведение лицензионной деятельности 1 2 1.
Производство, хранение и оптовая реализация лекарственных средств, изделий медицинского назначения Министерство здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации 2.
Сбор и реализация сырья из дикорастущих лекарственных растений Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации 3.
Скупка у населения ювелирных и других бытовых изделий из драгоценных металлов и драгоценных Комитет Российской Федерации по драгоценным металлам и драгоценным камням

[Back]