Проверяемый текст
Луговской, Николай Иванович; РЕГУЛИРОВАНИЕ ТОВАРНОГО ОБРАЩЕНИЯ В УСЛОВИЯХ ПЕРЕХОДНОЙ ЭКОНОМИКИ (Диссертация 1998)
[стр. 90]

90 законодательством Российской Федерации для осуществления соответствующего вида деятельности на данной территории.
Контроль за соблюдением условий, предусмотренных лицензией, осуществляют органы, уполномоченные на ведение лицензионной деятельности.
Порядок контроля устанавливается в положении о лицензировании соответствующего вида деятельности.

2.2.
Институциональные преобразования в сфере торгового обслуживания Достижение высокой степени либерализации экономики и финансовой стабильности создало условия для перехода к решению задачи проведения реформы предприятий.
В среднесрочной программе Правительства РФ эта задача признана приоритетной.
Речь идет об осуществлении комплекса мер по изменению законодательно-нормативной и финансово-хозяйственной среды функционирования предприятий.
В сфере внутренней торговли реформа предприятий предполагает: выбор оптимальной организационно-правовой формы торговых предприятий, способной оказывать влияние на формирование внутреннего рынка и активизацию деятельности отечественных товаропроизводителей; созданию благоприятных условий для интегрирования хозяйственной деятельности различных торговых структур; определение концепции развития различных видов и типов торговых предприятий, включая создание современных розничных и оптово-розничных «цепей», основанных на общих подходах к формированию ассортимента, выбору технических средств оснащения, оформлению интерьера и внешнего вида предприятий, применение единообразных форм обслуживания;
[стр. 49]

49выданной органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, на территории других субъектов Российской Федерации, может осуществляться после регистрации таких лицензий органами исполнительной власти соответствующих территорий.
Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации приостанавливают действие на своей территории лицензий, выданных органами исполнительной власти других территорий, если лицензия не зарегистрирована на данной территории или если она зарегистрирована, но лицензиатом не выполняются требования, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации для осуществления соответствующего вида деятельности на данной территории.
Контроль за соблюдением условий, предусмотренных лицензией, осуществляют органы, уполномоченные на ведение лицензионной деятельности.
Порядок контроля устанавливается в положении о лицензировании соответствующего вида деятельности.

Таблица 2.1 Перечень видов деятельности в отраслях товарного обращения, на осуществление которых требуется лицензия Виды деятельности Орган, уполномоченный на ведение лицензионной деятельности 1 2 1.
Производство, хранение и оптовая реализация лекарственных средств, изделий медицинского назначения Министерство здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации 2.
Сбор и реализация сырья из дикорастущих лекарственных растений Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации 3.
Скупка у населения ювелирных и других бытовых изделий из драгоценных металлов и драгоценных Комитет Российской Федерации по драгоценным металлам и драгоценным камням

[Back]