Проверяемый текст
Белая, Наталия Владимировна. Особенности формирования и использования человеческого капитала в аграрном секторе экономики : на материалах Алтайского края (Диссертация 2015)
[стр. 116]

116 «Финансово-экономическое обеспечение», «Нормативно-правовое обеспечение», «Информационное обеспечение» и «Научно-методическое обеспечение».
2.
Предложена методика формирования и использования человеческого капитала в аграрном секторе экономики, состоящая из двух частей: на уровне отрасли будет рассмотрен вопрос формирования человеческого капитала, а на уровне организации будут решаться проблемы его эффективного использования через привлечение и закрепление персонала на рабочих местах.
3.
Оптимизированы объемы выращивания сахарной свеклы с учетом возможности повышения урожайности и произведены расчеты прогноза потребления сахара в 2020 г.
– оно превысит рекомендуемые медицинские нормы на 237 %.
3.2.
Методика обоснования эффективности использования человеческого капитала в свеклосахарном производстве Алтайского края Еще в Древней Греции появились учения о необходимости развития человека.
Например, Аристотель указывал на то, что «очевидно, богатство – это не то благо, к которому мы стремимся, ведь оно всего лишь полезно для достижения чего-либо еще».
По его мнению, конечная цель накопления богатства – удовлетворение потребностей людей, их «процветающий образ жизни» [47].
В настоящее время конкурентные преимущества экономики и возможности ее модернизации в значительной степени определяются накопленным и реализованным человеческим капиталом.
Именно люди с их образованием, квалификацией и опытом определяют границы и возможности технологической, экономической и социальной модернизации общества [47].
[стр. 111]

111 3 Направления повышения эффективности формирования и использования человеческого капитала в аграрном секторе экономики 3.1 Совершенствование формирования человеческого капитала в аграрном образовательном кластере Алтайского края Направления повышения эффективности формирования и использования человеческого капитала аграрного сектора экономики разработаны нами с точки зрения рассмотренных ранее уровней изучения человеческого капитала.
Мы предлагаем методику формирования и использования человеческого капитала в аграрном секторе экономики, состоящую из двух частей: на уровне отрасли будет рассмотрен вопрос формирования человеческого капитала, а на уровне организации будут решаться проблемы его эффективного использования через привлечение и закрепление персонала на рабочих местах.
Учитывая, что задачи разных уровней связаны одной целыо достижением высоких результатов деятельности в сельском хозяйстве и повышением качества производимой продукции за счет повышения качества труда и улучшения кадрового обеспечения организаций, методика предполагает интеграцию усилий хозяйствующих субъектов обоих уровней с целыо выстраивания единого образовательного, производственного и научного пространства в аграрном секторе экономики.
Схема последующего изложения методики представлена на рисунке 8.
ОГ ожо ои сисоо сиX л XсиасО О2О XоXГї X о ей О.
чо ей сЗчXXей У о "О 00 ПXX “О о со хсг Xсо о сого X, со о о о XXч

[Back]