Проверяемый текст
Полтарыхина, Галина Борисовна. Развитие рынка сахара в регионе : на материалах Алтайского края (Диссертация 2015)
[стр. 129]

129 ственной системы обеспечения высокого качества жизни и здоровья населения».
Определены цель и основные направления программы.
2.
Для специфической работы свеклосахарного производства предложена подготовка и обучение универсальных работников, произведен расчет эффективности обучения таких кадров: чем больше вкладывается в обучение и развитие аграрных универсальных кадров, тем больше увеличивается валовой выпуск продукции сельского хозяйства за счет повышения качества труда.
3.
На основе регрессионного анализа установлена связь между вложениями в формирование человеческого капитала и результатами сельскохозяйственного производства Алтайского края.
3.3.
Мероприятия по повышению эффективности использования человеческого капитала в свеклосахарном производстве Алтайского края Главным условием развития рынка сахара является достижение рационального и оптимального баланса спроса и предложения, при этом критерием насыщенности рынка готовым продуктом должно являться достижение рациональных норм потребления жителями Алтайского края.
Увеличение объема продукции на агропродовольственном рынке
осуществляется главным образом за счет трех факторов: уменьшения издержек на возделывание фабричной сахарной свеклы и продуктов ее переработки; приближения производства сырья к перерабатывающим мощностям, увеличения благосостояния населения, ведущего к росту потребительского спроса.
При полной загрузке мощностей, их модернизации и приближения к европейским стандартам технологических схем в среднем по краю выход сахара увеличится, а обеспеченность Черемновского завода сырьем уменьшится только за счет увеличения его мощности почти в 1,5 раза.
[стр. 96]

3.3 Прогноз долгосрочного и среднесрочного развития рынка сахара Алтайского края 96 I Главным условием развития рынка сахара является достижение рационального_ и оптимального баланса спроса и предложения, при этом критерием насыщеннности рынка готовым продуктом должно являться достижение рациональных норм потребления жителями Алтайского края.
Увеличение объема продукции на агропродовольственном рынке
__________ і М " осуществляется главным образом за счет трех факторов: уменьшения издержек на возделывание фабричной сахарной свеклы и продуктов ее переработки; приближения производства сырья к перерабатывающим мощностям; Г**-* ""* г* увеличения благосостояния населения, ведущего к росту потребительского4И* _ ______ .
«111111111 — Ш Я Ш Ш Ш ' Ш .
ч ^ ~ _ ^ 1 я п Г ^ ____ .
.
■ ________—__ ~~ ~~ — ш г •“ спроса« При полной загрузке мощностей, их модернизации и приближения к европейским стандартам технологических схем в среднем по краю выход сахара увеличится, а обеспеченность Черемновского завода сырьем уменьшится только за счет увеличения его мощности почти в 1,5 раза (таблица 32).
Таблица 32 Потребность сахарной промышленности Алтайского края в свекловичном сырье Показатель 2013 г.
2020 г.
Отклонение (+, -) Мощность, тыс.
т в год 420 700 +280 Выход сахара, % 14,2 14,5 +0,3 Реализовано сырья, тыс.
т 627,7 735,0 + 107,3 Обеспеченность сырьем, % 145,5 102,0 -43,5 Полная загрузка производственных мощностей способствует не только удовлетворению потребительского спроса жителей Алтайского края в сахаре, но и снижению себестоимости единицы продукции, получению большей прибыли.

[Back]