141 Таблица 10. Расчет дополнительной чистой прибыли п/п Показатель Единица измерения Значение показателя ДО внедрения ПП Значение показателя после внедрения ПП 1 Среднее время на выполнение одной операции Мин. 15 9 2 Среднее кол-во операций, выполняемых за год Шт. 50000 50000 3 Общая трудоемкость выполнения операций за год Час. 12500 7500 4 Кол-во работников, необходимых для выполнения операций Чел. 6.94 4.17 5 Средняя заработная плата одного работника в год Руб. 60000 60000 6 Заработная плата за выполнение операций Руб. 416400 250200 7 Единый социальный налог Руб. 108264 65052 8 Расходы на содержание и эксплуатацию КТС Руб. 752500 451500 9 Затраты на ПО Руб. 17467.8 10 Годовые затраты на выполнение операций Руб. 1277164 784219.8 11 Дополнительная прибыль Руб. 492944.2 12 Дополнительная чистая прибыль Руб. 374637.6 Тогда чистый дисконтированный доход: ЫРУ = (1+0.081)10 -1 0.081(1 + 0.081)10 (374637.6 +17467.8)-174678 = 2 444547 руб. Срок окупаемости затрат на приобретение ПП с учетом дисконтирования рассчитываем по следующей формуле: |
122 ЗПшп.операций! = ЗП2 *Р2 = 60000*4.17= 250200 руб. ЕСНХ = 26%* ЗПаыпоперацШ = 416400*0.26 = 108264 руб. ЕСН2 = 26%* ЗПшпотрацийг= 250200*0.26 = 65052 руб. Ре.,.™ 1 = <А + 3Э + 3^ )*К, = (38,4+14,11+7,69)*12500 = 752500 руб. П.,и»,2 = <Х + 39 + Зтт) * Г2 = (3 8,4+14,11 +7,69)* 75 00 = 451500 руб. Апп = Для = 174678/10 = 17467.8 руб. Зп =ЗшрвцийХ +ЕСНХ + Ремвкв1-=416400+108264+752500= 1277164 руб. 3Г2 = Звьш операций! + РСН2 + Рс.з.ктс! + АПП =250200+65052+451500+ +17467.8=784219.8 руб. Пдоп = Зл-Зп = 1277164-784219.8 = 492944.2 руб. ЧПдоп= /7Д0Я * (1 -Я)=492944.2*(100%-24%)=374637.6 руб. Табл. 8. Расчет дополнительной чистой прибыли п/п Показатель Единица измерения Значение показателя до внедрения ПП Значение показателя после внедрения ПП 1 Среднее время на выполнение одной операции Мин. 15 9 2 Среднее кол-во операций, выполняемых за год Шт. 50000 50000 3 Общая трудоемкость выполнения операций за год Час. 12500 7500 4 Кол-во работников, необходимых для выполнения операций Чел. 6.94 4.17 5 Средняя заработная плата одного работника в год Руб. 60000 60000 6 Заработная плата за выполнение операций Руб. 416400 250200 7 Единый социальный налог Руб. 108264 65052 8 Расходы на содержание и эксплуатацию КТС Руб. 752500 451500 9 Затраты на ПО Руб. 17467.8 10 Годовые затраты на выполнение операций Руб. 1277164 784219.8 11 Дополнительная прибыль Руб. 492944.2 12 Дополнительная чистая прибыль Руб. 374637.6 |