Проверяемый текст
Мутин Денис Игоревич. Управление гетерогенными данными в корпоративной информационной системе на основе XML-технологий (Диссертация 2009)
[стр. 148]

лечебного учреждения, обеспечивающая повышение эффективности управления данными на основе применения ХМЬи зтагИгехнологий и позволяющая использовать различные классы вычислительных устройств с применением сетевых технологий на базе различных протоколов обмена.
7.
Получены практические результаты, иллюстрирующие актуальность и ценность
диссертационного исследования, в виде моделей, алгоритмов и набора инструментальных средств, направленных на повышение эффективности взаимодействия конечных пользователей с прикладным программным обеспечением, обработки информации, управления данными с комплексным применением ХМЬи зтаЛ-технологий в системе корпоративного документообороте многопрофильного лечебного учреждения.
148
[стр. 124]

Общие выводы 124 На основании проведенных в работе исследований получены следующие результаты: 1.
Решена актуальная задача, заключающаяся в повышении эффективности управления гетерогенными данными в КИС за счет их систематизации и интеграции путем применения современных ХМЬтехнологий.
2.
Как результат анализа существующих методов интеграции данных определен наиболее эффективный и оптимальный для повышения эффективности управления композитным документооборотом в условиях КИС.
3.
Всесторонне проанализированы существующие АМб-технологии и выявлены области предпочтительного применения, их преимущества и недостатки.
4.
Спроектирована структура .АЖ,-документов для решения задачи интеграции данных из гетерогенных источников, что позволило модифицировать обмен информацией в системе электронного документооборота клинико-диагностических и лабораторных отделений консультативного центра клинической больницы.
5.
С целью реализации АЖ-базы данных разработана методика построения ее логической и физической структуры для обеспечения обмена информацией в КИС.
6.
Определена архитектура программных средств при автоматизации системы документооборота, обеспечивающая повышение эффективности управления данными на основе применения ХМЬтехнологий и позволяющая использовать различные классы вычислительных устройств с применением сетевых беспроводных технологий на базе различных протоколов обмена.
7.
Получены практические результаты, иллюстрирующие актуальность и ценность
диссертационных исследований, в виде набора

[Back]