Проверяемый текст
Мутин Денис Игоревич. Управление гетерогенными данными в корпоративной информационной системе на основе XML-технологий (Диссертация 2009)
[стр. 64]

64 <*>,ф.
ф> ф< ...
фп ф, 0 ] 1 0 ...
1 Фг 0 0 0 1 ...
0 Ф, 0 1 0 0 ...
0 0 0 0 0 ...
0 ...
...
...
...
...
...
...
Ф 0 1 0 0 ...
0 Рис.26.
Матрица смежности графа документооборота Заполняется данная матрица в соответствии с иерархическими отношениями между элементами множества Ф.
1, если Ф1 может быть непосредственно вложенным в Ф,; О, если Ф, не может быть непосредственно вложенным в Ф] .

На основе анализа матрицы смежности определяется последовательность загрузки сведений из поступающих ХМЬ-документов в ХМЬ-базу данных.
[стр. 56]

56 отображение вершины т графа ДТ 1(У1,Е1,Г1); Г2{ГЫ} отображение вершины графа Дт2 для Гу/ .
2.3.
Применение матричной модели Рассмотренная матричная модель документооборота применяется для решения задачи интеграции гетерогенных данных при их загрузке в ХМЬбазу данных.
Проведенный анализ показал, что множество состояний конечно, следовательно, в рассматриваемом случае, документооборот предетерминированный, что дает возможность предложить общую структуру, или схему ХАЙ,-документов, обеспечивающих передачу и хранение информации.
Таким образом, применение ЛЭЖ-технологий для решения рассматриваемой проблемы возможно, целесообразно, и, кроме того, позволяет повысить эффективность электронного документооборота в целом.
Для рассмотренного графа формируется матрица смежности (рис.
15.), при этом строки и столбцы матрицы ставятся в соответствие состояниям документов, возможным в пределах жизненного цикла документооборота, т.е.
элементам множества Ф.
<р.
ф2 Фъ ф.
0 1 1 0 1 ф2 0 0 0 1 0 Фъ 0 1 0 0 0 ф4 0 0 0 0 0 • •• .,, ,,, ...
м« ...
0 1 0 0 0 Рис.
15.
Матрица смежности графа документооборота Заполняется данная матрица в соответствии с иерархическими отношениями между элементами множества Ф.
{ 1, если Ф, может быть непосредственно вложенным в Ф}; О, если Ф, не может быть непосредственно вложенным в Ф].

[Back]