Проверяемый текст
Яковлев, Андрей Викторович; ЛОГИСТИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАЗРАБОТКИ МАЛЫХ НЕФТЯНЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ (Диссертация 2004)
[стр. 74]

Организационная структура управления предприятием определяется ^ многими объективными факторами и условиями.
К ним могут быть отнесены, в частности, размеры производственной деятельности фирмы, производственный профиль фирмы, характер деятельности и её технология, сфера деятельности фирмы.

# Данные факторы оказали влияние на формирование организационной структуры управления ОАО «Самаранефтегаз», которая выглядела в 1999 году следующим образом (см.
рис.

9).
На данном рисунке можно увидеть, что в состав ОАО «Самаранефтегаз» вошли 6 нефтегазодобывающих управления (НГДУ), 3 буровых предприятия, ф 8 транспортных предприятий, 5 строительных предприятий, 3 предприятия по капитальному ремонту скважин и ряд других вспомогательных и непрофильных предприятий.
Общая численность по состоянию на 1999 год равнялась 18614 человек.

На данном рисунке необходимо выделить наличие в конце 90-х годов в # ОАО «Самаранефтегаз» собственных специализированных подразделений, осуществлявших капитальный ремонт нефтяных скважин (ООО «УКРСБезенчук», ООО «УКРС-Отрадный», ООО «УКРС-Похвистнево»),
[стр. 60]

Произведенный анализ показал, что фактический экстенсивный и интенсивный уровни работы скважин меньше потенциально возможных.
Создание новых мощностей, в основном в форме ввода новых нефтяных скважин и законсервированных скважин, использование методов увеличения нефтеотдачи является необходимым условием развития и повышения эффективности функционирования данного нефтедобывающего предприятия.
В 1999 году ОАО «Самаранефтегаз» в соответствии с проведением мероприятий, направленных на увеличение общего уровня интеграции НК «ЮКОС» был осуществлен первый этап программы реструктуризации.
В результате было учреждено 26 дочерних предприятий (4 буровых, 5 строительных, 8 транспортных, 3 по капитальному ремонту скважин, 6 имущественных, и прочие) в форме ООО, в которых материнская компания владеет долями от 75 до 99,9%.
Были выделены нефтегазодобывающие предприятия, буровые предприятия, а также вспомогательные подразделения, обеспечивающие ремонт, техническое обслуживание технологического оборудования и транспорт.
Организационная структура управления предприятием определяется многими объективными факторами и условиями.
К ним могут быть отнесены, в частности, размеры производственной деятельности фирмы, производственный профиль фирмы, характер деятельности и её технология, сфера деятельности фирмы.

Данные факторы оказали влияние на формирование организационной структуры управления ОАО «Самаранефтегаз», которая выглядела в 1999 году следующим образом (см.
рис.

7).
В состав ОАО «Самаранефтегаз» вошли 6 нефтегазодобывающих управления (НГДУ), 3 буровых предприятия,
8 транспортных предприятий, 5 строительных предприятий, 3 предприятия по капитальному ремонту скважин и ряд других вспомогательных и непрофильных предприятий.
Общая численность по состоянию на 1999 год равнялась 18614 человек.

60

[Back]