Проверяемый текст
Шляхов, Андрей Владимирович; Совершенствование воспитательной деятельности военных учреждений культуры части (гарнизона) (Диссертация 2002)
[стр. 129]

129 работа показала, что объектами воспитательной деятельности музеев колледжей среднего профессионального образования могут выступать: Схема 2.3 Объекты воспитательной деятельности музеев колледжей среднего профессионального образования Обучающиеся как объект воспитательной деятельности музеев колледжей среднего профессионального образования могут подразделяться: на обучающихся девушек; на обучающихся юношей.
Администрация и персонал образовательных учреждений: на руководство; на научный персонал; на обслуживающий персонал; на инструкторский персонал.
Члены семей
обучающихся, администрации и персонала, как объект воспитания подразделяются: на родителей обучающихся или лиц администрации и персонала образовательного учреждения; на жен или мужей обучающихся или лиц администрации и персонала образовательного учреждения; на детей лиц администрации и персонала образовательного учреждения (причем детей: дошкольного возраста; школьного возраста — детей, подростков, юношей).
[стр. 189]

190 на научный персонал; на обслуживающий персонал; на инструкторский персонал.
Члены семей
военнослужащих и гражданского персонала ВС РФ, как объект воспитания подразделяются: на родителей военнослужащих или лиц гражданского персонала ВС РФ; на жен или мужей военнослужащих или лиц гражданского персонала ВС РФ; на детей военнослужащих или лиц гражданского персонала ВС РФ (причем детей: дошкольного возраста; школьного возраста детей, подростков, юношей).
Определение и обоснование задач воспитательной деятельности требует от военных учреждений культуры гарнизонов учитывать в своей деятельности культурные потребности граждан, проживающих на территории гарнизона или в непосредственной близости и их влияние на качество воспитательной работы на указанные выше объекты воспитания.
Данная категория граждан, как объект воспитания может подразделяться: на работников администрации местных органов власти; на работников сферы обеспечения и обслуживания; на работников дошкольных и школьных образовательных учреждений; на работников жилищно-коммунального хозяйства; на работников других сфер в зависимости от специфики конкретного гарнизона.
Результаты эксперимента показывают, что эффективность и действенность воспитательной работы, направленной на формирование личностных качеств у военнослужащих, членов их семей и гражданского

[Back]