Проверяемый текст
Аветисов, Артур Юрьевич. Эколого-экономические аспекты комплексной оценки городской территории в рыночной экономике (Диссертация 2004)
[стр. 128]

Разработанные модели оценки и полученные результаты должны быть доведены до сведения налогоплательщиков.
Способ, которым это делается, влияет на принятие и поддержку переоценки, а также общее восприятие деятельности налоговой службы.
Способность ясно показать то, как были*
рассчитаны стоимостные величины земельной недвижимости, поможет устранить жалобы и усилит доверие к показателям оценки и переоценки.
Налогоплательщики имеют право знать, по крайней мере, в общих чертах, как были рассчитаны величины стоимости.
Четкие объяснения мерило работы хорошей общественной службы.

Кроме того в общей модели оценки земельной недвижимости учитываются основные физические характеристики, присущим оцениваемому земельному участку, факторами которых является инженерногеологические, инженерные оборудования и благоустройство территории и др.
В модели не включены характеристики, значимость которых для формирования оценки рыночной стоимости объектов не подтверждается по результатам статистического и экспертного анализа на данном этапе развития рынка недвижимости.
По мере развития этого рынка, увеличения числа характеристик
земельной недвижимости, на которые будут устойчиво реагировать уровни рыночных цен, и после включения этих характеристик в реестр земельной недвижимости статистические модели массовой оценки могут быть уточнены и дополнены.
Для оценки относительно небольшой группы различных нетипичных объектов
земельной недвижимости, стоимость которых в значительной степени зависит от характеристик, не включенных в реестр земельной недвижимости, могут применяться дополнительные поправки к величине стоимости, рассчитанной по модели кадастровой оценки городской земельной недвижимости.
[стр. 138]

чальных коэффициентов с помощью их конечных величин из данных предыдущей переоценки.
В-четвертых, линеаризованные величины могут быть получены из глобальных или региональных моделей.
Предпочтительный метод получения величин или весов для линеаризованного рынка в использовании бинарных переменных.
Однако, этот подход характеризуется возникновением несогласованностей и нестабильности, особенно; если есть только несколько случаев наблюдения, например, для данного типа крыши.
Стабильность может быть повышена путем комбинирования районов моделирования для целей получения таких весов перед началом работы с индивидуальными моделями.
Хотя требование дополнительной предварительной работы будет скорее отложено из-за недостатка времени при разработке индивидуальных моделей.
Далее, как только эти веса определены, можно ожидать, что они останутся относительно стабильными во времени, так что небольшие изменения каждые, скажем, 5 или 6 лет могут быть достаточными.
В-пятых, инструменты моделирования, такие как регрессия Байеса, могут быть использованы для включения результатов предыдущей модели.
Первоначальное применение модели массовой оценки не вызывает затруднений.
Однако, расчеты стоимости недвижимости, которые получаются в ходе применения модели массовой оценки, должны быть проверены перед тем, как расчеты будут использованы для определения размера налоговых платежей.
Разработанные модели оценки и полученные результаты должны быть доведены до сведения налогоплательщиков.
Способ, которым это делается, влияет на принятие и поддержку переоценки, а также общее восприятие деятельности налоговой службы.
Способность ясно показать то, как были
расчитаны величины стоимости, поможет устранить жалобы и усилит доверие к переоценке.
Налогоплательщики имеют право знать, но крайней мере в общих чертах, как были рассчитаны величины стоимости.
Четкие объяснения мерило работы хорошей общественной службы.

138

[стр.,139]

К основным физическим характеристикам, присущим оцениваемому земельному участку целесообразно отнести факторы, отмеченные в нижеследующей таблице.
Таблица 15 Локальные физические характеристики, присущие оцениваемому земельному 139 участку, и степень их влияния на стоимость участка Группа показателей Показатель Коэффициент влияния показателя 1.Инженерно-геологические Объекты изысканий 0,8 2.Инженерное оборудование и благоустройство участка Объекты коммуникаций и благоустройства 1,05-1,1 3.Нахождение участка в радиусе доступности учреждений культурнобытового обслуживания Объекты обслуживания 1,05-1,1 4.Наличие загрязнений территории участка, превышающих ПДК Объекты природы 0,8 В модели не включены характеристики, значимость которых для формирования оценки рыночной стоимости объектов не подтверждается по результатам статистического и экспертного анализа на данном этапе развития рынка недвижимости.
По мере развития этого рынка, увеличения числа характеристик
недвижимости, на которые будут устойчиво реагировать уровни рыночных цен, и после включения этих характеристик в реестр недвижимости статистические модели массовой оценки могут быть уточнены и дополнены.
Для оценки относительно небольшой группы различных нетипичных объектов
недвижимости, стоимость которых в значительной степени зависит

[Back]