Проверяемый текст
Котлярова, Светлана Владимировна; Динамика показателей ценностно-смысловой сферы и самоотношения в процессе комплексной психологической реабилитации лиц, страдающих зависимостью от психоактивных веществ (Диссертация 2005)
[стр. 115]

Дескриптивный анализ среднегрупповых показателей методики исследования самоотношения в контрольной группе показал [Рис.
18], что все шкалы практически равнораспределены, но как можно заметить, наибольшее значение имеет шкала «Закрытость», что свидетельствует о некоторой конформности испытуемых.
7.0000 6.0000 5.0000 4.0000 3.0000 2.0000 1,0000 0,0000 □ 3-А ■ СУв □ СР □ ОС ■ СЦ О СПрин ■ СПрив □ ВК ■ СО Рис.
18 Диаграмма среднегрупповых показателей методики исследования самоотношения в контрольной группе Так же, как видно из диаграммы, преобладает достаточно высокий показатель по шкалам «Самообвинение» и «Внутренняя конфликтность», что и повышает, на наш взгляд, у зависимых испытуемых стрессовое состояние, на фоне сниженного уровня уверенности в себе и своих силах.
[стр. 112]

112 Рисунок 18 Рис.
18.
График распределения рангов по Критерию Фридмана (по показателям методики исследования самоотношения) в контрольной группе Дескриптивный анализ среднегрулповых показателей методики исследования самоотношения в контрольной группе показал [Рис.
19], что все шкалы также практически равнораспределены, но как можно заметить, наибольшее значение имеет шкала «Закрытость», что свидетельствует о некоторой конформности испытуемых.
Рисунок 19 □ 3-А ■ СУв □ СР □ ОС ■ СЦ □ СПрин ■ СПрив □ ВК ■ СО Рис.
19.
Диаграмма среднегрупповых показателей методики исследования самоотношения в контрольной группе


[стр.,113]

113 Так же, как видно из диаграммы, преобладает достаточно высокий показатель по шкалам «Самообвинение» и «Внутренняя конфликтность», что и повышает, на наш взгляд, у зависимых испытуемых стрессовое состояние, на фоне сниженного уровня уверенности в себе и своих силах.
Из графика распределения рангов показателей методики исследования самоотношения Пантелеева С.Р.
в группе здоровых испытуемых по критерию Л % Фридмана [см.
Приложение 22] видно, что не имеют ранговых различий всего две пары шкап, а именно: • «Самоуверенность» и «Саморуководство»; ^ • «Закрытость-открытость» и «Самопривязанность».
Остальные шкалы имеют определенную иерархию [см.
Рис.
20].
Рисунок 20 Рис.
20.
График распределения рангов по Критерию Фридмана (но показателям методики исследования самоотношения) в группе здоровых испытуемых Анализ среднегрупповых показателей методики исследования самоотношения в группе здоровых испытуемых показал [Рис.
21], что в данной группе наибольшее значение имеет шкала «Самоценность», это свидетельствует о наличии у испытуемых ощущения ценности собственной личности и предполагаемую ценность «Я» для других.

[Back]