Проверяемый текст
Поршакова, Анна Николаевна; Экономический механизм управления надежностью реализации проектов комплексной жилой застройки территорий (Диссертация 2011)
[стр. 232]

сложившеися 4.2.
Оценка интенсивности инвестиций при комплексном обновлении жилой застройки, обеспечивающей организационноэкономическуюнадежность использования территорий Выполним расчеты показателей организационно-экономическои надежности с учетом интенсивности инвестиций в КОСЗТ.
Как отмечалось ранее, под организационно-экономической надежностью территории предлагается понимать совокупность факторов, влияющих на интенсивность инвестиций КОСЗТ с учетом рисков, возникающих при осуществлении инновационных проектов предприятиями ГИСК на данной территории города, а также определяющих возможность окупаемости этих проектов и получения чистого приведенного дохода (NPV).
Учитывая, что при оценке организационно-экономической надежности на стадии F3D° отсутствуют реальные данные по объемам инвестиций и срокам их реализации, а также то, что документы этой стадии лишь предшествуют расчетам интенсивности в последующем, выполним эти расчеты экспертно.
За основу расчета взяты принятые
теоретические предпосылки расчета организационно-экономической надежности как расчетная система интенсивности инвестиций в КОСЗГ типа К ron°[F3D0-IY] = К пэпо V* тг т ^пэпо (4-4) VУчитывая, что расчетные данные по локальным коэффициентам КПтп о и т Кпэп о отсутствуют и лишь предшествуют расчетам интенсивности инвестиций в строительстве, автором было принято решение оценивать экспертно итоговое значение K3r°[F3D°], которое не должно равняться единице и быть меньше ее.
В качестве начального значения интенсивности инвестиций в системе девелопмента принята интенсивность на стадии F3D!, т.е.
стадии девелопмента земельных участков по
КОСЗГ.
Этот этап в конечном итоге предусматривает приобретение земельных участков преимущественно на аукционах и последующего оформления прав собственности или аренды.
Именно здесь девелоперские корпорации впервые выполняют ТЭО инвестиции
при КОСЗТ и 232
[стр. 97]

.
J 3 12 Оценка экономической надежности интенсивности инвестиций в комплексную жилую застройку на начальных стадиях девелопмента Выполним обоснование расчета принятых показателей экономической надежности Кэг по интенсивности инвестиций в КЖЗТ в начальных стадиях системы девелопмента.
Учитывая, что при оценке экономической надежности на стадии jF;>D° отсутствуют реальные данные по объемам инвестиций и срокам их реализации, а также то, что документы на этой стадии лишь предшествуют расчетам интенсивности в последующем, выполним эти расчеты экспертно.
За основу расчета взяты принятые
во второй главе теоретические предпосылки расчета экономической надежности как расчетная система интенсивности инвестиций в комплексную жилую застройку типа Кэг° [FiD°'lv] = К ЭГ0 У-КЭГ0Т ( 3 .
1) Учитывая, что расчетные данные по локальным коэффициентам Кэг 0 v и Кж07 отсутствуют и лишь предшествуют расчетам интенсивности инвестиций в строительстве, автором было принято решение оценивать экспертно итоговое значение К эг° [FbD°], которое не должно равняться единице и быть меньше ее.
В качестве начального значения интенсивности инвестиций в системе девелопмента принята интенсивность на стадии F ^D , т.е.
стадии девелопмента земельных участков по
комплексной жилой застройке территорий.
Этот этап предусматривает приобретение земельных участков преимущественно на аукционах и последующее оформление прав собственности или аренды.
Именно здесь девелоперские корпорации впервые выполняют ТЭО инвестиции
в застройку типа КЖЗТ и разрабатывают первый вариант бизнес-плана.
Именно поэтому в качестве научной гипотезы исследования принято предположение об установлении в качестве исходной величины 1,0 инвестиционной интенсивности строительства этапа F$Dl (земельного девелопмента), а предшествующий ему уровень перспективной подготовки строительства F$D предлагается оценить экспертно, относительно последующего единичного этапа девелопмента.
97

[Back]