Проверяемый текст
Поршакова, Анна Николаевна; Экономический механизм управления надежностью реализации проектов комплексной жилой застройки территорий (Диссертация 2011)
[стр. 268]

цикл инвестиционного девелопмента комплексного обновления псложившейся жилои застройки F3D с основными анализируемыми документами в виде проекта организации строительства (ПОС) и сметной документации с выделением очередей и стадий строительств.
Алгоритм расчета показателя
организационно-экономической надежности K03H°[F3Dn] представлен автором на рис.
5.1, где выполнена графическая интерпретация определения организационно-экономической надежности развивающейся системы девелопмента Dkgz 0;t, в том числе на данном цикле.
Определено, что среднестатистическое отклонение интенсивности инвестиций, принятое на стадии инвестиционного девелопмента на ее начальной стадии в ПОС
(F3D!), отличается от единичных решений на стадии ТЭО по приобретению земельного участка под застройку (F3Dn) на 10%.
Именно поэтому среднестатистическая
организационно-экономическая надежность данной стадии инвестиции в системе девелопмента составляет по усредненному исреднестатистическому показателю Kq3H [F3D ]=0,90.
цикл организационно-управленческого девелопмента
F3Dhi определен как подсистема планирования и контроллинга реализации инвестиционных проектов комплексного обновления сложившейся жилой застройки, выполняемых ежегодно.
В качестве базы расчета приняты планово-фактические показатели по очередям строительства, которые заканчиваются
I &_>одом их в эксплуатацию.
Полученные значения организационно-экономическои надежности по интенсивности инвестиции составляют для данного исследования: для первого проекта [I] 1ГН ^ОЭН [^э/У"']=0,55; для второго проекта «Микрорайон Б» по аналогичным расчетам получаем К“р [II] №эО'-'*'1=0,52; К" .
[F3D' "']=0,40.
цикл эксплуатационного девелопмента: Кц [I] ТГН LTHпоэн [II] Кйэн 1ГэО"’]=0,37.
Итоговое экономико-математические моделирование закономерности
0;t изменения организационной надежности системы девелопмента Dkgz интенсивности инвестиций КПтп° в жизненных циклах FD3°’IY дано на рис.
по 5.1.
268
[стр. 113]

Предварительный анализ показал, что все строительные площадки с анализируемым статусом комплексной жилищной застройки можно разделить на две основные организационно-управленческие ситуации по экономическому механизму реализации функций земельного девелопмента [F3 D 1]: ОУС-Г.
Площадки, переданные застройщикам без аукционов по постановлениям городских администраций и прочим целевым условиям; ОУС-2.
Площадки, приобретенные на открытых аукционах в муниципалитетах согласно Земельному кодексу РФ (основной действующих сейчас организационный механизм).
Анализируемые инвестиционные проекты относятся к первой организационно-управленческой ситуации (ОУС-1) девелопмента КЖСТ.
В качестве основных анализируемых этапов жизненного цикла строительства объектов недвижимости типа КЖЗТ в составе территориальных кластер-объектов недвижимости приняты: • начальный этап цикла: F D j, который идентифицируется как стадия перспективной подготовки строительства, состоящая из функциональных 1 *) компонент F (территориального и градостроительного планирования) и F" (подготовки земельных аукционов) с величиной показателя экономической надежности системы девелопмента КЖЗТ —F 3r° [FoZ>°] = 0,75 (определено в п.3.2.1 настоящей диссертации); • цикл земельного девелопмента по управлению проектами приобретения земельных участков под КЖЗТ F jD 1 с единичной экономической надежностью принятой для всех анализируемых инвестиционных проектов, как исходная научная концепция расчета автора; • цикл инвестиционного девелопмента комплексной жилой застройки F^D11 с основными анализируемыми документами в виде проекта организации строительства (ПОС) и сметной документации с выделением очередей и стадий строительств.
Алгоритм расчета показателя
экономической И З

[стр.,114]

надежности K3r°[F^D[l] выполнен автором в п.3.2 и проиллюстрирован на рис.3.4, где выполнена графическая интерпретация определения экономической надежности развивающейся системы девелопмента Dkgz ;t , в том числе на данном цикле.
Определено; что среднестатистическое отклонение интенсивности инвестиций, принятое на стадии инвестиционного девелопмента на ее начальной стадии в ПОС
(Рэ£г) отличается от единичныхрешений на стадии ТЭО по приобретению земельного участка под застройку ( F ^ u ) на 10%.
Именно поэтому среднестатистическая
экономическая надежность данной стадии инвестиций в системе девелопмента составляет по усредненному среднестатистическому показателю iv3r°[i73DII]=0,90.
цикл организационно-управленческого девелопмента F^D111определен как подсистема внутрикорпоративного менеджмента по реализации широкого комплекса функций планирования и контроллинга реализации инвестиционных проектов комплексной жилой застройки, выполняемые ежегодно.
В качестве базы расчета приняты планово-фактические показатели по очередям строительства, которые заканчиваются
вводом их в эксплуатацию.
Графическая модель таких расчетов показана на рис.3.4 для типичного инвестиционного проекта КЖЗТ.
Полученные значения экономической надежности по интенсивности инвестиций составляют для данного исследования: для первого проекта «Петровский квартал» i^r°[I] = # 3r°[^D WII]=0,55; для второго проекта «Микрорайон Б» гю аналогичным расчетам получаем К^[Щ =Кэ^[РэО{ши]=0,40.
• цикл эксплуатационного девелопмента: # эг [1]=/Сэг “V]=G,52; Л-Эг ° [ П ] = /С [ ^ ыч]=0,37.
Итоговое экономико-математические моделирование закономерности
изменения экономической надежности системы девелопмента D ^ z ’ по интенсивности инвестиций Кэг° в жизненных циклах FD j0'lv приведено на рис.
3.6.
114

[Back]