Проверяемый текст
Поршакова, Анна Николаевна; Экономический механизм управления надежностью реализации проектов комплексной жилой застройки территорий (Диссертация 2011)
[стр. 273]

предусматривающую преференции по софинансирование инженерной инфраструктуры на строительство внеплощадочных и внутриплощадочных инженерных сетей, коммуникаций и платы за подключение, чтобы формировать на данных участках застройки жилье эконом-класса с заранее фиксированной минимально допустимой ценой приобретения.
Предусмотреть действие для данных проектов специального ипотечного долгосрочного продукта как для девелоперов, так и для физических лиц,
покупателей.
в-третьих, в качестве предложений разработать комплекс мероприятий для строительных предприятий ГИСК на оперативном, среднесрочном и стратегическом уровнях инвестиционно-производственного планирования.
В качестве отдельной функциональной процедуры инвестиционного регламента комплексной системы девелопмента
комплексного обновления сложившейся жилой застройки автором разработан механизм мониторинга реализации проектов в постинвестиционный период жизненного цикла, Применение научных практических программно-целевыхи предложений, разработанных автором исследований позволяет расширить масштабы развития комплексного обновления сложившейся жилой застройки на территории Курской области и увеличить эту долю с фактического уровня в 32% до 40-45% в течении 4-6 лет с прогнозного момента их принятия в 2013 году.
Это позволит увеличить ежегодный ввод жилья за счет данного сегмента рынка с 190
тыс.м.кв.
до 220-250 тыс.м.кв, и получить дополнительные инвестиции в жилищное строительство в размере 2,5 млрд.
руб.
ежегодно,
что, несомненно, увеличит предложение жилья на рынке и его доступность.
Также предложенные автором регламенты совершенствования внутрифирменной деятельности строительных компании позволяют повышать чистые дисконтированные доходы по данным типам проектов КОСЗТ на 2-3% и способствуют стабильности строительных организаций расчетнойс рентабельностью по прибыли на уровне 30-35%.
Подтверждением практической апробации диссертации являются акты внедрения диссертации.

273
[стр. 119]

Во-первых, устранить на государственно-муниципальном уровне изначально низкую экономическую надежность проектов КЖЗТ из-за непроработки вопросов, и мероприятий" перспективной подготовки строительства на стадии F$D ..
Для/ этих целей* завершить на региональном1 уровне подготовку документов территориального и; градостроительного» планирования за счет средств регионального и:местного;бюджетов.
Во-вторых, разработать специальную региональную1целевую программу по поддержке данного сегмента жилищного строительства по КЖЗТ, предусматривающую проференции по софинансированию инженерной инфраструктуры на строительство внеплощадочных и внутриплощадочных инженерных сетей, коммуникаций и платы за подключение, чтобы формировать на данных участках застройки жилье эконом-класса с заранее фиксированной минимально допустимой ценой приобретениям Предусмотреть действие для данных проектов специального ипотечного долгосрочного продукта как для девелоперов, так и для физических лиц, граждан покупателей.
В-третьих, предлагается использовать разработанный автором комплекс моделей корпоративного менеджмента в девелоперских компаниях в виде стандартизированных процедур управления,.
в том числе алгоритм1 рассмотрения проектов по процедурам с разработкой основных функций и полномочии по структурным подразделениям при их реализации на оперативном, среднесрочном и стратегическом уровнях инвестиционного планирования.
В качестве отдельной функциональной процедуры; инвестиционного регламента комплексной системы девелопмента
комплексной жилой застройки автором разработаны и предлагаются к внедрению плановые бизнес-процессы и механизм мониторинга реализации проектов в иостинвестициоиный: период жизненного1 цикла, которые представлены; в приложении В-Г.
119

[стр.,120]

Применение научных и практических программно-целевых предложений, разработанных автором исследований позволяет расширить масштабы развития комплексной жилой застройки на территории Пензенской области и увеличить эту долю с фактического уровня в 32% до 40-45% в течение 4-6 лет с прогнозного момента их принятия в 2012 году.
Это позволит увеличить ежегодный ввод жилья за счет данного сегмента рынка
на с 190 до 220-250 тыс м кв.
и получить дополнительные инвестиции в жилищное строительство в размере 2,5 млрд руб.
ежегодно.

Это, несомненно, увеличит предложение жилья на рынке и увеличит его доступность.
Предложенные автором регламенты совершенствования внутрифирменной деятельности
девелоперских корпораций позволяют повышать чистые дисконтированные доходы по данным типам проектов КЖЗТ на 2-3% и способствуют экономической стабильности девелоперских организаций с расчетной рентабельностью по прибыли на уровне 30-35%.
Подтверждением практической апробации диссертации являются акты внедрения диссертации,
полученные от ОАО «Пензастрой», и ООО «Мегаполис-девелопмент».
Выводы по 3 главе 1.
В третьей главе диссертации проведена практическая апробация разработанной ранее методики, позволяющей исследовать процессы реализуемости в экономическом механизме управления реализации проектов в виде девелоперских систем по комплексной жилой застройке в жизненных циклах строительства объектов недвижимости в Пензенской области.
При этом подтверждена принятая научная гипотеза исследования через моделирование закономерностей экономической надежности развития систем девелопмента по этапам цикла FoD°"IV.
2.
Исследованы особенности перспективной подготовки строительства по этапам цикла F^D°в муниципальных образованиях Пензенской области по 120

[стр.,123]

и механизм мониторинга реализации проектов в постинвестиционный период жизненного цикла.
9.
Применение научных и практических программно-целевых предложений, разработанных автором исследований позволяет расширить масштабы развития комплексной жилой застройки на территории Пензенской области и увеличить эту долю с фактического уровня в 32% до 40-45% в течениие 4—6 лет с прогнозного момента их принятия в 2012 году.
Это позволит получить эффекты увеличения ежегодного ввода жилья за счет данного сегмента рынка с 190 до 220—250 тыс м кв.
и получить дополнительные инвестиции в жилищное строительство в размере 2,5 млрд руб.
ежегодно.

Это, несомненно, увеличит предложение жилья на рынке и увеличит его доступность.
10.
Предложенные автором регламенты совершенствования внутрифирменной деятельности
девелоперских корпораций позволяют повышать чистые дисконтированные доходы по данным типам проектов ЮКЗТ на 2—3% и способствуют экономической стабильности девелоперских организаций с расчетной рентабельностью по прибыли на уровне 30-35%.
Основные теоретические выводы исследования и рекомендации доведны до возможности в практической деятельности ряда жилищных компаний —ОАО «Пензастрой», ООО «Мегаполис-девелопмент», и отделе развития городских территорий администрации г.
Пензы, что подтверждено актами внедрения, а также в учебном процессе ПГУАС при чтении курсов «Градостроительный кадастр», «Экономика и планирование городского хозяйства», «Инновационный менеджмент», «Экспертиза и инспектирование инвестиционного процесса», «Планирование и контроллинг», что также подтверждается актами внедрения.
123

[Back]