Проверяемый текст
Поршакова, Анна Николаевна; Экономический механизм управления надежностью реализации проектов комплексной жилой застройки территорий (Диссертация 2011)
[стр. 282]

Установлена, что среднестатистическая организационноэкономическая надежность основных результатов инвестирования по строкам и объемам капитальных вложений по существующим проектам КОСЗТ составляет 50% от первоначально установленных прогнозных параметров.
Если в качестве исходного уровня изменения
организационно-экономической надежности принять этап перспективной подготовки строительства F3D°, то итоговая организационно-экономическои надежность системы управления примет вид: КПЭП 0 гт-ч 0;t [Dkgz 1 0,75 0,670,41 -0,39.] Полученные значения тенденций изменения организационноэкономической надежности развивающихся систем девелопмента комплексной жилой застройки Dkgz 0;t отражают результаты апробации принятой научной гипотезы автора.
282
[стр. 110]

происходит на этапе F^D{V.
Поэтому с большой долей вероятности и достоверности можно утверждать, что Кэг° [F’yD ]= Кэг F dD1v] —0,55.
Однако, если срок строительства на данном этапе окончателен и право собственности на объекты недвижимости оформляется, то по второй компоненте экономической надежности объемам инвестиций, возможны дополнительные приращения.
Это связано с тем, что на этапе гарантийных сроков эксплуатации возможна необходимость в выполнении определенных СМР по устранению определенных недоделок, связанных с некачественным исполнением работ заказчиком-застройщиком.
В этой связи, данный риск потерь по дополнительным затратам определен автором в размере 0,05 или равнозначным уменьшающим мультипликатором к2 в 0,95 к предшествующему уровню K ^H aF'jD 111.
В этой связи значение Кэг° [F:>D1V] определяем следующим образом: • K j Y>bDIV] = K-J [F3D’"] ■k2= 0,55 •0,95 = 0,52.
Таким .
образом, научно-практическое рассмотрение процесса определения экономической надежности развивающейся системы девелопмента Dkgz 'x на примере типичного жизненного цикла управления комплексной жилой застройки проекта «Петровский квартал» по показателю по КъГ° показало типичную картину экономико-математической тенденции изменения данного показателя в виде цикла последовательных итераций: Аг° [Agc0;t] = 0,75 1,00 0,90 0,55 0,52.
Установлена, что среднестатистическая
экономическая надежность основных результатов инвестирования по строкам и объемам капитальных вложений по существующим проектам КЖЗТ составляет 50% от первоначально установленных прогнозных параметров.
Если в качестве исходного уровня изменения
экономической надежности принять этап перспективной подготовки строительства FoD°, то итоговая надежности системы управления примет вид: Каг° [Dkgz°5t] = 10,75 0,67 0,41 0,39.
Полученные значения тенденций изменения
экономической надежности развивающихся систем девелопмента комплексной жилой застройки Dkgz'* 110

[стр.,122]

6.
Полученные тенденции изменений экономической надежности развивающихся систем девелопмента комплексной жилой застройки Dkgz ’* отражают результаты апробации принятой научной гипотезы автора.
Они базируются на предшествующем опыте исследований теории экономической I надежности, не противоречат им, не претендуют на окончательную завершенность и безупречность, но позволяют с высокой степенью достоверности осуществлять научно-практическое моделирование экономического механизма реализации проектов в комплексной жилой застройке, как в особо сложном и высокорискованном виде жилищного строительства.
7.
В качестве основных предложений автора по повышению надежности системы экономического механизма реализации проектов в процессах девелопмента комплексной жилой застройки территорий предложен комплекс мероприятий на государственно-муниципальном уровне регулирования в виде необходимости формирования специальных целевых программ и государственно-частного партнерства в области развития комплексной жилой застройки.
Также важно завершить готовность предынвестиционных документов градостроительного и территориального планирования, как основного фактора риска данной инвестиционной деятельности.
8.
Предложен комплекс моделей корпоративного менеджмента в девелоперских компаниях в виде стандартизированных процедур управления, в том числе алгоритм рассмотрения проектов по процедурам с разработкой основных функций и полномочий по структурным подразделениям при их реализации на оперативном, среднесрочном и стратегическом уровнях инвестиционного планирования.
В качестве отдельной функциональной процедуры инвестиционного регламента комплексной системы девелопмента комплексной жилой застройки автором разработаны плановые бизнес-процессы 122

[Back]