Проверяемый текст
Поршакова, Анна Николаевна; Экономический механизм управления надежностью реализации проектов комплексной жилой застройки территорий (Диссертация 2011)
[стр. 283]

Выводы по главе 5: 1.
Осуществлен комплексный анализ
экономико-математических закономерностей изменения градостроительной надежности системы девелопмента DkgzO;t по интенсивности инвестиций КэгО в жизненных циклах FDOO-IYc учетом постоянной градостроительной ценности территории застройки (U,rpTKnHi=const[FD30-IY]) и тенденций значительного роста рыночной стоимости ТКПН на стадии инвестиционного девелопмента (F3D III) для различных типов проектов.
Установления зоны формирования и рассеивания экономической надежности, а также основные факторы дестабилизации.
2.
Выполнена графическая интерпретация алгоритма определения
надежности развивающейся системы девелопмента комплексной жилои застройки DkgzO;t на примере типичного жизненного цикла проекта КЖЗТ «Петровский квартал» по показателю по КэгО с моделированием зон затрат, эффектов и параметров факт-прогнозных отклонений Y и Т по очередям строительства.
Установлены закономерности расчета и изменения показателей
надежности инвестиции по показателям организационной готовности на типичном инвестиционном проекте комплексной жилой застройки «Петровский квартал» в развивающейся системе девелопмента DkgzO;t.
3.
Полученные значения тенденции изменения градостроительной надежности развивающихся систем девелопмента комплексной жилои застройки DkgzO;t отражают результаты апробации принятой научной гипотезы автора.
Они базируются на
опыте исследований теории надежности, не противоречат им, не претендуют на окончательную завершенность и безупречность, но позволяют с высокой степенью достоверности осуществлять научно-практическое моделирование экономического механизма реализации проектов в комплексной жилой застройке, как в особо сложный и высокорискованный вид жилищного строительства.
4.
Предложенные автором предложения совершенствования внутрифирменной деятельности девелоперских корпораций позволяют повышать 283
[стр. 111]

отражают результаты апробации принятой научной гипотезы автора.
Они базируются на
предшествующем опыте исследований теории экономической надежности, не противоречат им, не претендуют на окончательную завершенность и безупречность, но позволяют с высокой степенью достоверности осуществлять научно-практическое моделирование инвестиционных процессов девелопмента в комплексную жилую застройку, как в особо сложный и высокорискованный вид жилищного строительства.
3.3 Экономико-математическое моделирование закономерностей изменения экономической надежности девелопмента комплексной жилой застройки с анализом основного факторного пространства и предожениями На завершающем этапе диссертационного исследования выполним экономико-математическое моделирование анализируемых процессов экономической надежности в проекты КЖЗТ по показателям интенсивности инвестиций F 3r°[FoDMV].
В качестве исходных данных такого моделирования примем полученные в п.3.2 настоящей диссертации показатели Кэг как системы убывающейся или рассеивающейся надежности от единичного уровня.
Расчет разработанных коэффициентов готовности дает возможность сформировать и исследовать данные закономерности, характеризующие изменение Кж но жизненному циклу развивающихся систем девелопмента A ° ;tДля этих целей воспользуемся как стандартизированными пакетами экономико-математического моделирования как в рамках программного продукта Exell, гак и специализированной программой StatSoft STATISTICA 6.1.478.
Для получения экономико-математических закономерностей автор воспользовался инвестиционными проектами, реализуемыми двумя девелоперскими проектами.
Во-первых, это рассмотренный в п.3.2 настоящей диссертации инвестиционный проект «Петровский квартал», реализуемый ООО «Мегаполис-Девелопмент».
В качестве дополнительного аналитического 111

[стр.,121]

градостроительному и территориальному планированию.
Установлены аналитические данные их развития, позволяющие утверждать, что существует проблема как своевременной разработки основных предынвестиционных документов строительства (генпланов, правил землепользования и застройки и пр.), так и эффективности развития регионального рынка земельных участков под ЮКЗТ.
Определена экономическая надежность данного этапе в размере 0,75 по показателю Кэ г .
3.
Выполнена графическая интерпретация алгоритма определения
экономической надежности развивающейся системы девелопмента комплексной жилой застройки Dkgz ;t на примере типичного жизненного цикла проекта ЮКЗТ «Петровский квартал» по показателю jRf3r с моделированием зон затрат, эффектов и параметров факт-прогнозных отклонений V и Т по очередям строительства.
4.
Установлены закономерности расчета и изменения показателей
экономической надежности инвестиций по показателям готовности на примере типичного инвестиционного проекта комплексной жилой застройки «Петровский квартал» в развивающейся системе девелопмента DkSZ0;t, что показало следующую картину экономико-математической тенденции изменения данного показателя в виде цикла последовательных итераций: со следующими значениями: Кэг° [Atgr°;l] = 0?75 1,00 0,90 —0,55 0,52.
5.
Осуществлен комплексный анализ
экоиомико-математических закономерностей изменения надежности системы девелопмента Dkgz0;t по интенсивности инвестиций в жизненных циклах FDj°'lvc учетом постоянной градостроительной ценности территории застройки (n rpTKnil-const[FD0°-lv]) и тенденций значительного роста рыночной стоимости ТКПН на стадии инвестиционного девелопмента (F^D 1) для двух типов проектов.
Установлены зоны формирования и рассеивания экономической надежности, а также основные факторы дестабилизации.
121

[стр.,122]

6.
Полученные тенденции изменений экономической надежности развивающихся систем девелопмента комплексной жилой застройки Dkgz ’* отражают результаты апробации принятой научной гипотезы автора.
Они базируются на
предшествующем опыте исследований теории экономической I надежности, не противоречат им, не претендуют на окончательную завершенность и безупречность, но позволяют с высокой степенью достоверности осуществлять научно-практическое моделирование экономического механизма реализации проектов в комплексной жилой застройке, как в особо сложном и высокорискованном виде жилищного строительства.
7.
В качестве основных предложений автора по повышению надежности системы экономического механизма реализации проектов в процессах девелопмента комплексной жилой застройки территорий предложен комплекс мероприятий на государственно-муниципальном уровне регулирования в виде необходимости формирования специальных целевых программ и государственно-частного партнерства в области развития комплексной жилой застройки.
Также важно завершить готовность предынвестиционных документов градостроительного и территориального планирования, как основного фактора риска данной инвестиционной деятельности.
8.
Предложен комплекс моделей корпоративного менеджмента в девелоперских компаниях в виде стандартизированных процедур управления, в том числе алгоритм рассмотрения проектов по процедурам с разработкой основных функций и полномочий по структурным подразделениям при их реализации на оперативном, среднесрочном и стратегическом уровнях инвестиционного планирования.
В качестве отдельной функциональной процедуры инвестиционного регламента комплексной системы девелопмента комплексной жилой застройки автором разработаны плановые бизнес-процессы 122

[Back]