Проверяемый текст
Поршакова, Анна Николаевна; Экономический механизм управления надежностью реализации проектов комплексной жилой застройки территорий (Диссертация 2011)
[стр. 284]

чистые дисконтированные доходы по данным типам проектов КЖЗТ на 2-3% и способствуют экономической стабильности девелоперских организаций с расчетной рентабельностью по прибыли на уровне 30-35%.
Подтверждением практической апробации диссертации являются акты внедрения диссертации.

5.Предложенные автором организационно-технологические решения включают 10 комплексов работ для основных форм территориального воспроизводства жилищной недвижимости, которые в региональном аспекте являются составляющими производственной инвестиционной системы города (ПИТ).
Это позволяет при анализе взаимосвязей материальных, инвестиционных и информационных потоков города оперативно управлять имеющимися ресурсами и выявлять резервы, а также причины и условия появления отклонений в реализации городской жилищной программы.
284
[стр. 120]

Применение научных и практических программно-целевых предложений, разработанных автором исследований позволяет расширить масштабы развития комплексной жилой застройки на территории Пензенской области и увеличить эту долю с фактического уровня в 32% до 40-45% в течение 4-6 лет с прогнозного момента их принятия в 2012 году.
Это позволит увеличить ежегодный ввод жилья за счет данного сегмента рынка на с 190 до 220-250 тыс м кв.
и получить дополнительные инвестиции в жилищное строительство в размере 2,5 млрд руб.
ежегодно.
Это, несомненно, увеличит предложение жилья на рынке и увеличит его доступность.
Предложенные автором регламенты совершенствования внутрифирменной деятельности девелоперских корпораций позволяют повышать чистые дисконтированные доходы по данным типам проектов КЖЗТ на 2-3% и способствуют экономической стабильности девелоперских организаций с расчетной рентабельностью по прибыли на уровне 30-35%.
Подтверждением практической апробации диссертации являются акты внедрения диссертации,
полученные от ОАО «Пензастрой», и ООО «Мегаполис-девелопмент».
Выводы по 3 главе 1.
В третьей главе диссертации проведена практическая апробация разработанной ранее методики, позволяющей исследовать процессы реализуемости в экономическом механизме управления реализации проектов в виде девелоперских систем по комплексной жилой застройке в жизненных циклах строительства объектов недвижимости в Пензенской области.
При этом подтверждена принятая научная гипотеза исследования через моделирование закономерностей экономической надежности развития систем девелопмента по этапам цикла FoD°"IV.
2.
Исследованы особенности перспективной подготовки строительства по этапам цикла F^D°в муниципальных образованиях Пензенской области по 120

[Back]