Проверяемый текст
Семынин, Сергей Викторович. Моделирование и алгоритмизация контроля и управления объектами транспортных потоков (Диссертация 2006)
[стр. 100]

100 База данных реализована средствами M icrosoft Access, внешняя оболочка и вычислительные модули написана в среде Visual Studio 2005 на язы:<е программирования Borland C-r+ Builder 6.0, что дает программе следующие возможности: высокая производительность, достигаемая за счет использования: только APl-функдий, оптимизации используемых алгоритмов; возможность переносимости под различные операционные системы за короткое время; расширяемость лро»-раммы.
за счет использования гибкой структуры классов.

4.2.
Подсистема анализа и прогнозирования уровни безопасности дорожного движении Функциональное ядро подсистемы анализа и прогнозирования уровня безопасности дорожного движения включает собственно базу данных, в которой формируются и хранятся все статистические данные, и внешнюю оболочку для управления этими данными.
13 базе данных информация сформирована и хранится в виде записей, которые содержат: номер записи, дату и время происшествия, а также 14 групп факторов.
Данный набор факторов был взят из стандартной формы, заполняемой сотрудником ГИБДД при описании дорожно-транспортного происшествия, и включает такие характеристики как: дата ДТП; наличие ИД11C па маршруте: значение дороги; категория улицы; количество ТС, участвующих в ДТП; элементы плана дороги; элементы профиля дороги; наличие сооружений, инженерных устройств; ширина проезжей части; ширина обочины; ширина тротуара; ширина разделительной полосы; вид покрытия; состояние проезжей части; освещение; состояние погоды; дорожные условия, сопутствующие со
[стр. 96]

96 3) блок моделирования включает в себя несколько подблоков: нечеткого управления, традиционного управления, пошагового моделирования.
В зависимости от выбранного типа управления совместно с блоком пошагового моделирования используется один из блоков управления; 4) блок нечеткой логики включает в себя все подсистемы, необходимые для функционирования аппарата нечеткой логики: базу ЛП, базу правил, механизмы фаззификации и дефаззификации, механизм вывода; 5) блок базы данных содержит данные об интенсивности движения для каждого дня недели и часа суток, по всем перекресткам магистрали.
Для работы программы необходимо располагать IBM-совместимой ПЭВМ с установленной операционной системой Windows 98/ХР.
Программа написана на языке Borland C++ Builder 6.0.
Это дает программе следующие возможности: высокая производительность, Достигаемая за счет использования только API-функций; оптимизации используемых алгоритмов; возможность переносимости под различные операционные системы за короткое время; расширяемость программы, за счет использования гибкой структуры классов.
.

Для функционирования программы необходимо жесткий диск объемом не менее 128 Мб и объем оперативной памяти не менее 128 Мб.

[Back]