Проверяемый текст
Семынин, Сергей Викторович. Моделирование и алгоритмизация контроля и управления объектами транспортных потоков (Диссертация 2006)
[стр. 114]

114 В о р о н е ж ск и й г осупарстоом ммьФ * т е х н и ч е с к и й у н и в е р си те т Ф а к у л ь т е т а в т о м а т и к и и э л е к т р о м е х а н и к и К а ф е д р а а в т о м а т и з и р о в а н н ы х и в ы ч и с л и т е л ь н ы х с и с т е м МиЛe*i.
днухугимапашй с и и н м н у ф м я о и н й I ран спо т»ни м и потоками Н нн:ии ? 7 Р азрабо.тм ки: БсетеааС.Ю Бцзкоескнй В.
Л.
Сорокин А В PaapaScTxa даисго программного мадугя еы зм чл меойкэдимэстыо каксстоениого етр.мпэонд транспортнымипотокамипри (ямоокп.1 здгр^хшоготы угмц Методика эакгючэвтся п мвде.ироэаии аорохиогодехням-М и т л д о н т как игмма/ьмаха'мтопьноглвй горп-ид (МЗрешяюиш схн ап се овотсФсрэв и опгихАЛьной осейвиз начала горами* ээ'мьых си щ т » .
та* и с««тш.ц.'».мок тмстргик ммэгопсаминсмаы» дероинэк энвеев Критерием ««чести учрвелвгм* является суммераая дпмча о.езедн тереа перекроетхами, т е учтгыеается не тслэко гснсепая мегистрелэ, но и перосекегсшие ее 4.4.
Реализация программного комплекса в режиме управления транспортны м и потоками Для систем моделирования в качестве входных данных используются интенсивности движения на каждом перекрестке.
Выходными данными
являются длительности зеленого сигнала светофоров и информация о включении многопозиционного дорожного знака.
В настоящее время для управления светофорной сигнализацией используются планы координации, в которых рассчитаны длительности сигналов светофора для каждого перекрестка.
В традиционной системе управления существуют два плана координации: с временем цикла 82 с.
(для повышенной интенсивности движения с 7 до 10 часов и с 17 до 20 часов) и
с временем цикла 76 с.
(для обычной интенсивности, в дневное время и после 20 часов до 23
часов), которые выбираются в зависимости от времени суток и задакп длительности горения зеленых и красных сигналов, а также их сдвиг для всей магистрали.
Планы координации для времени цикла 82 с.

приведены в табл.
4.1, для времени цикла 76 с.
в табл.
4.2.
Рис.
4.18.
Информация о программе
[стр. 97]

.
97 4.2.
Информационное обеспечение модели Для СУПТ на основе нечеткой логики в качестве входных данных используются интенсивности движения на каждом перекрестке.
Выходными данными
является изменение длительности зеленого сигнала светофора.
Для традиционной детерминированной СУПТ в качестве входных данных используются планы координации, в которых рассчитаны длительности сигналов светофора для каждого перекрестка.
В традиционной системе управления существуют два плана координации с временем цикла 82 с.
(для повышенной интенсивности движения с 7 до 10 часов и с 17 до 20 часов) и
76 с.
(для обычной интенсивности, в дневное время и после 20 часов до 23),
которые выбираются в зависимости от времени суток.
Они задают длительности горения зеленых и красных сигналов, а также их сдвиг для всей магистрали.
Планы координации для времени цикла 82 с
отображены в приложении 10, для времени цикла 76 с в приложении 11.
В традиционной системе управления 1 фаза предназначена для пропуска автотранспорта в прямом (главном) направлении, а 2-я и 3-я фазы для пропуска автотранспорта в боковые направления.
Моделирование состоит их нескольких этапов: 1) настройка параметров системы для проведения модельного эксперимента; 2) модельный эксперимент для традиционного алгоритма управления; 3) модельный эксперимент для нечеткого алгоритма управления; 4) обработка и вывод результатов анализа модельного эксперимента.
Рассмотрим более подробно каждый из этапов работы.
Настройка параметров системы выполняется перед началом любого модельного эксперимента.
На этом, этапе определяются параметры дорожного движения (плотность потока транспорта, средняя скорость движения на перегоне, ускорение разгона, ускорения торможения), а также параметры время

[Back]