Проверяемый текст
Аникеев, Е.А. Применение вычислительной техники в организации дорожного движения : учеб. пособие. / Е.А. Аникеев, В.Е. Межов, В.Н. Харин; Фед. агентство по образованию, Гос. образовательное учреждение высш. проф. образования, Воронеж, гос. лесотехн. акад. – Воронеж, 2005.
[стр. 28]

суитивный метод для описания систем в человеческих терминах и автоматизирует преобразование тех спецификаций системы и эффективные модели.
В отличие от традиционной математики, требующей и» каждом mare моделирования точных и однозначных формулировок закономерностей, нечеткая логика предлашет совершенно иной уровень мышления, благодаря которому творческий процесс моделирования происходит на наивысшем уровне абстракции, при котором постулируется лишь минимальный набор закономерностей.
1.4.
И спользование автоматизированны х систем управления дорожным движением для повы ш ения его безопасности Упомянутые выш е системы автоматизированного управления дорожным движением (АСУДД), использующие управляемые знаки и реверсивные полосы движения, практически отсутствуют в России, а за рубежом представлены единичными экземплярами.
Это же справедливо
п по отношению к так называемым системам автопровода, обеспечивающим управление отдельными автомобилями в транспортном потоке и требующим наличия спсииамыюго оборудования транспортной единицы.
Поэтому ниже мы будем понимать
иод АСУДД системы управления светофорной сигнализацией, применение которых и в СССР-Роесии, и за рубежом можно назвать массовым.
Так, в начале 80-х годов в СССР были приняты документы, планирующие установку АСУДД во всех городах с населением свыше 100
ООО человек, В Великобритании АСУДД применяется но всех населенных пунктах, оборудованных хотя бы одним светофорным объектом.
Основными управляющими параметрами, использование которых и принципе возможно при светофорном регулировании на перекрестке являются: распределение направлений но фазам; последовательноегь фаз в цикле регулировании; 2К
[стр. 24]

24 временные зарубежные АСУДД, реализующие управление вне реального времени, предполагают автоматизацию всех трех этапов.
Исключение составляет автоматизация принятия решений при принудительном распределении транспортных потоков автор не имеет информации о зарубежных разработках в этой области.
В отечественных АСУДД автоматизация сбора информации теоретически возможна, но практически не используется ввиду малого количества датчиков и их высокой стоимости.
Автоматизированные методы расчета управляющих параметров используются весьма ограниченно.
3.3 История развития АСУДД Во многих странах, наряду с ламповыми, используются светофоры, работающие на светодиодах.
В Санкт-Петербурге специалисты ЛОМО, ФТИ им.
Иоффе и ОАО «Светлана» тоже разработали подобные приборы.
Они выгодно отличаются от своих предшественников.
Каждый их «глаз» состоит из сотни «стеклянных капелек», в которых располагаются светодиоды.
Светят они по 50 тыс.
часов.
Даже если несколько светодиодов выйдут из строя, светофор будет исправно выполнять свою работу.
Яркость сигналов не зависит от уровня освещения: регулирующие сигналы можно увидеть и в снег, и в дождь, и в туман.
Таких светофоров в Санкт-Петербурге несколько: один из них установлен на пересечении Московского и Детскосельского проспектов.
Стоит светодиодный светофор около 1000 долларов, австрийский не дешевле.
Поэтому город пока, к сожалению, не в состоянии поставить их на каждом перекрестке.
Системы автоматизированного управления дорожным движением,
использующие управляемые знаки и реверсивные полосы движения, практически отсутствуют в России, а за рубежом представлены единичными экземплярами.
Это же справедливо
и по отношению к так называемым системам автопровода, обеспечивающим управление отдельными автомобилями в транспортном потоке и требующим наличия специального оборудования транспортной единицы.
Поэтому ниже мы будем понимать
под АСУДД системы управления светофорной сигнализацией, применение которых и в СССР-России, и за рубежом можно назвать массовым.
Так, в начале 80-х годов в СССР были приняты документы, планирующие установку АСУДД во всех городах с населением свыше 100000
человек.
В Великобритании АСУДД применяется во всех населенных пунктах, оборудованных хотя бы одним светофорным объектом.
Для удобства дальнейшего изложения перечислим управляющие параметры, использование которых в принципе возможно при светофорном регулировании на перекрестке.
Такими параметрами являются: − распределение направлений по фазам; − последовательность фаз в цикле регулирования; − длительность цикла регулирования; − структура промежуточных тактов; − длительность фаз;

[Back]