Проверяемый текст
[стр. 157]

3.1.
Определение четкой законодательной базы для решения задачи практической реализации государственной идеи нравственного воспитания будущих офицеров в военно-учебных заведениях.
3.2.
Практика постоянного сбора и анализа информации о состоянии, результатах и эффективности духовно-нравственного воспитания в военнообразовательных учреждениях.
3.3.
Всестороннее обеспечение и сопровождение анализируемого процесса на всех уровнях соответствующими организациями, учреждениями и отдельными должностными лицами.
4.4.
Анализируемая деятельность являлась многоаспектным процессом.
Однако при всей многоаспектности здесь можно выделить, по мнению диссертанта, следующие основные направления, посредством практической реализации которых достигалась, в том числе, и цель привития будущим офицерам качеств, характерных для военного профессионала, преданного престолу и Отечеству: 4.1.
Повышение качества подготовки обучающихся посредством внедрение прогрессивной системы обучения и воспитания будущих армейских офицеров.
4.
2.
Улучшение отбора и профессиональной подготовки кадров для службы в военно-образовательных учреждениях.

5.
Обращает внимание на себя разнообразие форм и методов практической реализации государственной идеи нравственного воспитания будущих офицеров в военно-учебных заведениях.
Например: 5.1.
Использование потенциала религиозного образования в рамках общей программы обучения и воспитательной деятельности военного духовенства.
5.2.
Интенсификация именно военно-профессиональной подготовки юнкеров, максимальное ее приближению к условиям будущей войны.
157
[стр. 121]

Раздел III.
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И ВОЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ВОСПИТАНИЮ ОФИЦЕРОВ АРМИИ В ДУХЕ ПРЕДАННОСТИ ПРЕСТОЛУ И ОТЕЧЕСТВУ Анализ источников и литературы показывает, что деятельность органов государственной власти и военного управления по воспитанию офицеров армии в духе преданности престолу и Отечеству проводилась в двух крупных диалектически взаимосвязанных сферах приложения усилий: — работа с будущими офицерами в системе военно-образовательных учреждений; — работа с офицерством непосредственно в войсках.
1.
Работа с будущими офицерами в системе военно-образовательных учреждений.
При всей ее многоаспектности здесь можно выделить, по мнению диссертанта, следующие основные направления, посредством практической реализации которых достигалась, в том числе, и цель привития будущим офицеров качеств, характерных для военного профессионала, преданного престолу и Отечеству: 1.Повышение качества подготовки обучающихся посредством внедрения прогрессивной системы обучения и воспитания будущих армейских офицеров.
2.
Улучшение отбора и профессиональной подготовки кадров для службы в военно-образовательных учреждениях.

1.Повышение качества подготовки обучающихся посредством внедрения прогрессивной системы обучения и воспитания будущих армейских офицеров.
Рассмотрение данной проблемы следует начать с такой констатации: к началу Русско-японской войны система восннопрофессиональной подготовки, оформленная еще в период контрреформ 12)

[Back]