Проверяемый текст
[стр. 213]

исследовательских учреждений, государственных и негосударственных вузов, общественно-научных организаций (в частности, Академии военных наук).
4.
По мнению диссертанта, Федеральную архивную службу РФ
могут заинтересовать следующее предложение: издание тематического сборника «Патриотизм и нравственность в системе духовных ценностей офицерского корпуса Вооруженных сил Российской империи» Публикация в нем редких архивных материалов, разносторонне освещающих данную тему, создаст благоприятные условия для исследователей, преподавателей и студентов высших учебных заведений, а также для воспитательных структур вооруженных сил РФ, так как это дает возможность почерпнуть богатый фактический материал по вопросам формирования исторического сознания военнослужащих, их патриотического и нравственного воспитания.
5.
Дальнейшему накоплению исторических знаний станет способствовать развертывание дискуссий по проблемам, вскрытым или, по крайней мере, обозначенным в диссертации и имеющим различное толкование в исторической науке: 5.1.
Роль Николая II и членов императорской фамилии в деле воспитания
офицеров.
5.2.
Тождество патриотизма, монархизма и нравственности в государственной концепции моральной закалки офицеров русской армии конца XIX начала XX века.
5.3.
Духовный кризис и его последствия для судеб офицерства времен Первой мировой войны и событий октября 1917г.

Думается, что научные дискуссии по вышеуказанным темам могли бы заинтересовать редакции таких отечественных научных журналов, как «Военноисторический журнал», «Вопросы истории», «Отечественная история», «Вестник Академии военных наук (Москва), «Клио» (Санкт-Петербург).
213
[стр. 196]

3.
Масштабность и междисциплинарный характер указанных проблем предполагает наличие интенсивного обмена мнениями ученых.
Видимо, большую пользу в деле исследования предложенных вопросов принесет проведение Международной научной конференции «Роль государства в духовно-нравственном воспитании корпуса офицеров вооруженных сил России в мирное и военное время (XIX в.
— 1917 it .)».
Представляется перспективным проведение крупного мероприятия под эгидой РАН при активном участии научно-исследовательских учреждений, государственных и негосударственных вузов, общественно-научных организаций (в частности, Академии военных наук).
4.
По мнению диссертанта, Федеральную архивную службу РФ
может заинтересовать следующее предложение: издание тематического сборника «Патриотизм в системе ценностей дореволюционного офицерства».
Публикация в нем редких архивных материалов, разносторонне освещающих данную тему, создаст благоприятные условия для исследователей, преподавателей и студентов высших учебных заведений, а также для воспитательных структур Вооруженных сил РФ, так как это дает возможность почерпнуть богатый фактический материал по вопросам формирования исторического сознания военнослужащих,
патриотического воспитания.
5.
Дальнейшему накоплению исторических знаний станет способствовать развертывание дискуссий по проблемам, вскрытым или, по крайней мере, обозначенным в диссертации, и имеющим различное толкование в исторической науке: 5.1.
Роль Николая II и членов императорской фамилии в деле воспитания
армейских офицеров.
5.2.
Тождество патриотизма и монархизма в государственной концепции морально-идеологической подготовки офицеров русской армии конца XIX начала XX века.
5.3.
Духовный кризис и его последствия для судеб офицерства времен Первой мировой войны и событий октября 1917г.

196

[стр.,197]

Думается, научные дискуссии по вышеуказанным темам могли бы заинтересовать редакции таких отечественных научных журналов, как «Военно-исторический журнал», «Вопросы истории», «Отечественная история» (Москва), «Клио» (Санкт-Петербург).
197

[Back]