Проверяемый текст
Васильев, Валерий Викторович; Разработка аппарата прогнозирования предложения услуг специализированного оператора связи на основе изучения конъюнктуры рынка (Диссертация 2002)
[стр. 69]

69 основные цели конкурентов на рынке: увеличение рыночной доли; получение максимальной прибыли; сохранение существующей рыночной доли; окупаемость затрат; другие; особенности стратегии и тактики конкурентов; способы достижения цели; преобладающий тип конкурентного поведения (рыночный лидер, рыночный претендент, рыночный последователь, оператор, действующий в рыночной нише); технические характеристики телекоммуникационных сетей конкурентов по сравнению с сетью оператора связи; возможности конкурентов по расширению сети в сравнении с возможностями оператора связи; финансовое состояние оператора: доля собственного капитала (%), оценка ликвидности (отн.
ед.), показатели эффективности деятельности
(уровни рентабельности, %); уровень квалификации персонала операторов-конкурентов по сравнению с оператором связи; имидж оператора связи и каждого оператора-конкурента, репутация на рынке среди телекоммуникационных операторов и у пользователей (используются сложившиеся, общепринятые мнения и экспертные оценки); политика оператора связи и конкурентов по внешней предпринимательской среде, характеризующая способность оператора управлять в пози
[стр. 165]

165 -какими конкретными действиями достигаются цели; -каков преобладающий тип конкурентного поведения: рыночный лидер, рыночный претендент, рыночный последователь, фирма, действующая в рыночной нише; -технические характеристики телекоммуникационных сетей конкурентов по сравнению с сетью “Голден Лайн зона обслуживания; протяженность собственной транспортной сети (км); применяемые технологии; градации пропускной способности; О количество узлов транспортной сети; количество точек входа в городскую сеть; используемые технологии подключения абонентов к опорной сети; возможности конкурентов по расширению сети в сравнении с возможностями “Голден Лайн”.
-финансовое состояние: доля собственного капитала (%); оценка ликвидности (отн.ед.); показатели эффективности деятельности (рентабельность, %); -уровень квалификации персонала фирм-конкурентов по сравнению с ЗАО “Голден Лайн”.
'Г Какое количество отключений клиентов было произведено в течение анализируемого периода (количество клиентов и количество каналов)? 'Г Какое количество отключений из общего числа было связано с переходом клиента на обслуживание к конкуренту, к какому именно? •Г В чем причина ухода клиентов к конкуренту? 'Г Уровень годового дохода за последние три года по “Голден Лайн” и у конкурентов? По фирмам-конкурентам, у которых предоставление в аренду каналов не является основной услугой, желательно из общего объема выделить доходы, полученные от предоставления каналов в аренду.


[стр.,166]

166 ■/ Оценивается имидж ЗАО “Голден Лайн” и каждой фирмыконкурента, репутация на рынке среди телекоммуникационных операторов и у клиентов: используются сложившиеся, общепринятые мнения и экспертные оценки.
^
Оценивается политика компании и конкурентов во внешней предпринимательской среде, характеризующая способность фирмы управлять в позитивном плане своими отношениями с МГТС, государственными и местными властями, прессой, деловыми кругами и т.д.

[Back]