Проверяемый текст
Игнатов, Евгений Александрович; Особенности динамики личности будущих менеджеров туризма (Диссертация 2001)
[стр. 29]

нежеланию пополнять тот объем знаний, который у него есть.
В основе формирования клинического мышления лежит мотивация личности в профессиональной деятельности, которая зависит от многих моментов.
К ним можно отнести огромную любовь врача к своей профессии, к людям, желание помочь другому человеку и получить от этого огромное моральное удовлетворение.
Таким образом, проблема формирования клинического мышления врача не только не потеряла актуальность сегодня, но и требует новых взглядов, современных подходов к ее решению.
Обзор последних исследований в области психодиагностики личности студентов
медицинского факультета, будущих специалистов как в области акушерства и гинекологии, так и в других областях медицины, показывает их недостаточную глубину и неподкрепленность теоретическими основами, к тому же их достаточно мало.
Большое значение в психодиагностике личности студентов имеет лонгитюдность исследования, когда изучение одних и тех же испытуемых происходит длительно и систематически, что позволяет определять диапазон возрастной и индивидуальной изменчивости фаз жизненного цикла студента и исследовать развитие личности на разных этапах подготовки будущих врачей [60, стр.
76].
В последнее время мало внимания уделяется лонгитюдным исследованиям студентов вуза в силу слабой разработанности технологии организации и функционирования психологической службы вуза, в рамках которой должны происходить такие исследования.
В исследованиях психологической структуры личности как студента
медицинского факультета, так и специалиста (врача, работающего по специальности) преобладает подход в русле теории черт личности, и не применяются современные методы исследования личности на более высоком уровне системного подхода.
Неудовлетворенность современным состоянием системных психодиагностических исследований студентов
медицинского факультета, 29
[стр. 35]

(II) экстравертированность (IV ) высокий уровень притязаний Обзор последних исследований в области психодиагностики личности студентов будущих специалистов как в области менеджмента туризма так и в профильных областях туристского бизнеса (гостеприимства, ресторанного бизнеса и т.д.), показывает их недостаточную глубину и подкрепленность теоретическими основами, к тому же их достаточно мало для новой, бурно развивающейся в России отрасли.
Большим значением в психодиагностике личности студентов является лонгитюдность исследования, когда изучение одних и тех же испытуемых происходит длительно и систематически, тем самым позволяя определять диапазон возрастной и индивидуальной изменчивости фаз жизненного цикла студента и исследовать развитие личности на разных этапах подготовки будущих менеджеров туризма [63].
В последнее время мало внимания уделяется лонгитюдным исследованиям студентов вуза в силу слабой разработанности технологии организации и функционирования психологической службы вуза в рамках которой должны происходить такие исследования.
В исследованиях психологической структуры личности как студента,
так и специалиста (менеджера работающего по специальности) преобладает подход в русле теории черт личности и не применяются современные методы исследования личности на более высоком уровне системного подхода.
Неудовлетворенность современным состоянием системных психодиагностических исследований студентов,
будущих менеджеров туризма, а также самих менеджеров работающих в туристской отрасли определила рамки поля исследования, цели, задачи и гипотетические положения раскрывающиеся в данной работе.

[Back]