Проверяемый текст
Игнатов, Евгений Александрович; Особенности динамики личности будущих менеджеров туризма (Диссертация 2001)
[стр. 62]

корреляционного пути усредненных самооценок врачей акушеров-гинекологов можно проследить ряд свойств, логично вошедших в общую структуру личности.
Например, блок, возглавляемый свойством экстравертированность.
Общительность имеет с данным свойством положительную корреляцию, а склонность к индивидуальной деятельности отрицательную.
Это
закономерно, поскольку, применив для образности обратные полюса этих свойств, можно сказать, что интроверт не склонен к коллективной деятельности и не общителен.
Таким образом, мы подтверждаем некоторые теоретические истины, даем возможность, используя нашу методику, разнополярно интерпретировать результаты, а также показываем реальность полученных данных.
Что касается видов профессиональной деятельности, в которых проявляется данная система свойств, то системообразующим фактором в максимальном корреляционном пути является
деловая помощь сотрудникам, взаимодействие во время операций, диагностики и т.д.
Если учитывать, что медицина каждый день пополняется все новыми открытиями в различных областях, у врача есть постоянная необходимость быть в курсе новых достижений, то становится понятно, что именно в этом направлении деятельности врачу требуется такое свойство, как работоспособность.
Фактор деловая помощь сотрудникам, взаимодействие во время операций, диагностики и т.д.
появился в нашей структурной модели благодаря тому, что
каждый врач понимает, что успешное выздоровление больного зависит непосредственно от правильной диагностики и лечения, а взаимопомощь, работа «плечом к плечу» необходимое условие совершенствования как врача, так и всего коллектива Что касается структурных связей, то на схеме видно, что свойство деловая помощь сотрудникам, взаимодействие во время операций, диагностики и т.д.
непосредственно связано (наибольшая корреляция 0,739) с нахождением новых решений, т.е.
творческой деятельностью и новаторством.
Также высокая связь (0,717) имеется со
свойством аналитическая работа, изучение новых медицинских работ.
Эта связь видится нам закономерной, т.к.
[стр. 70]

положительную корреляцию, а склонность к индивидуальной деятельности отрицательную.
Это
и понятно, ведь применив для образности обратные полюса этих свойств, можно сказать, что интроверт не склонен к коллективной деятельности и не общителен.
Этим мы подтверждаем некоторые теоретические истины, даем возможность, используя нашу методику, разнополярно интерпр-етировать результаты, а также показываем, в некотором роде, реальность полученных данных.
Что касается видов профессиональной деятельности, в которых проявляется данная система свойств, то системообразующим фактором в максимальном корреляционном пути является
забота о финансовом * благополучии предприятия.
Если учитывать все те постоянно возникающие перемены в туристской отрасли и современное её состояние (налоговые неурядицы, введение новых профессиональных стандартов и требований к персоналу турфирмы, проблемы лицензирования и т.д.), то становится понятно, что именно в этом направлении деятельности менеджеру требуется выносливость и работоспособность.
Такой фактор, как «забота о финансовом благополучии» появился в нашей структурной модели благодаря тому, что были исследованы в большинстве своем директора туристских фирм от которых на прямую зависит её благосостояние.
Что касается структурных щ связей, то на схеме видно что забота о финансовом благополучии предприятия непосредственно связана (наибольшая корреляция 0,739) с нахождением новых решений, т.е.
творческой деятельностью и новаторством.
Также высокая связь 0,717 имеется с
аналитическими и расчетными действиями, производимыми на предприятии.
Эта связь видится нам закономерной т.к.
именно от правильности ведения финансовой и бухгалтерской деятельности может зависеть экономическая состоятельность и материальное благополучие фирмы.
Системообразующий фактор также щ имеет связи с тремя другими видами деятельности.
Все связи отрицательные, т.е.
они никак не влияют на проявление системы свойств, 7 0

[Back]