Проверяемый текст
Широков, Альберт Павлович; Технологические основы системы обучения студентов по специальности в условиях вузов (Диссертация 2004)
[стр. 97]

Реализация воспитательных целей при формировании системы знаний по инженерной графике может осуществляться преимущественно через организацию деятельности и личность преподавателя.
Определенные для курса инженерной графики цели однозначно предполагают, что он призван сформировать из студентов грамотных инженеров и участников современного им уровня развития техники на транспорте в конкретном историческом времени и пространстве.
97
[стр. 78]

системы знаний по эргономике необходимо, придерживаясь принципа разработки модели в плане предъявления информации системы знаний покультуре в соответствии с определенными целями образовательными (по уровням усвоения и качествам; знаний) и воспитательными (по принципам морали), определить адекватные технологии функционирования систем' обучения и воспитания.
За; технологию* обучения нами принимается последовательность методов обучения (ОИ — > Р — > ПИ —►ЧП И), которая определяет технологию обучения..
Соединяясь со средствами и формами, данная технология дает бесчисленное число вариантов авторских технологий обучения педагога.
За технологию воспитания нами принимается адекватный, эмоциональный, отклик на поставленные воспитательные цели или.
переживание, по определению И.Я.
Лернера [100].
Опыт эмоционально ценностного отношения тесно связан с опытом репродуктивной и творческой деятельности приобучении.
Он служит фактором, обеспечивающим их реализацию, параллелен им и является средством, обеспечивающим воспитывающий характер обучения.
Реализация воспитательных целей при формировании системы знаний по
эргономике может осуществляться преимущественно через содержание информационного материала и личность учителя.
Определенные для курса эргономики цели однозначно предполагают, что он призван сформировать из студентов грамотных инженеров* и участников современного им.
уровня
процесса перевозок в конкретном историческом времени и пространстве.
2.2; Технология моделирования системы обучения «Основам эргономики на железнодорожном транспорте» Избранный нами в качестве теоретического обоснования технологий педагогической деятельности системный подход к управлению развитием* 78

[Back]