Проверяемый текст
Бахарев, Николай Петрович. Теория и практика реализации системы многоуровневого профессионально-технического образования (Диссертация 2001)
[стр. 105]

105 основанное на современных мировых достижениях и тенденциях развития науки, технологии, культуры, формирует социальный заказ на специалиста с учетом новых социально-экономических условий и вида деятельности.
Все требования находят отражение в квалификационной характеристике специалиста, являющейся теоретической моделью его подготовки.

Рис.
2.5.
Модель образовательного пространства при подготовке экономистов в различных учреждениях образования.
Реализовать эту модель призвана новая система экономических образовательных учреждений, представляющих собой подсистемы нового образовательного пространства, построенного на взаимосвязях структурных и функциональных компонентов этих подсистем.
Результатом реализации модели
системы экономического образования должно быть обеспечение устойчивой целостной экономической подготовки студентов по различным траекториям этого пространства в зависимости от желания, способностей обучаемых и требований социального заказа.
Модель предусматривает возвращение посланного обществом выпускника общеобразовательного учебного заведения заказчику обществу в лице
[стр. 128]

128 мы общественного развития.
Общество (социум) в первую очередь в лице * производства, основанного на современных мировых достижениях и тенденциях развития науки, технологии, культуры, формирует социальный заказ на специалиста с учетом новых социально-экономических условий и вида деятельности.
Все требования находят отражение в квалификационной характеристике специалиста, являющейся теоретической моделью его подготовки.

Реализовать эту модель призвана новая интегрированная система * профессионально технических образовательных учреждений, представляющих собой подсистемы нового образовательного пространства, построенного на взаимосвязях структурных и функциональных компонентов этих подсистем.
Результатом реализации модели
педагогической интегративной системы образовательного пространства должно быть обеспечение устойчивой целостной профессиональной подготовки студентов по различным траекториям этого пространства в зависимости от желания, способностей обучаемых и требований социального заказа.
* Модель предусматривает возвращение посланного обществом выпускника общеобразовательного учебного заведения заказчику обществу в лице
производства, подготовленного с учётом требований квалификационной характеристики и условий конкретного производства.
Преимуществом разработанной теоретической модели педагогической системы является то, что в отличие от стихийно устанавливаемых взаимосвязей между профессионально-техническими учебными заведениями и производством в ней представлены стратегически значимые и решающие направления их реализации по целям, содержанию подготовки, по формам, методам и средствам обучения, по согласованию педагогических а действий преподавателей различных по уровню профессиональных образовательных учреждений, по деятельности студентов.

[Back]