Проверяемый текст
Бахарев, Николай Петрович. Теория и практика реализации системы многоуровневого профессионально-технического образования (Диссертация 2001)
[стр. 107]

107 ложение в учебных планах фундаментальных, общеэкономических и специальных дисциплин, установление оптимальной степени профессиональной направленности общетеоретических курсов, осуществление межпредметных связей, обеспечение синтеза знаний в процессе формирования научных понятий и их систем в учебном познании.
Рис.2.6.
Структура образовательного округа «школа техникум вуз производство».
Для координации и руководства
образовательного округа был утвержден совет объединения в составе ректора университета, проректора по учебной работе, декана факультета экономики и менеджмента, заместителя декана ФЭМ, заведующих кафедрами менеджмент организации, экономики и финансов, коммерция и маркетинг, бухгалтерского учета, педагогики, директора школ, техникумов.
Оперативное руководство и координирование деятельностью учебных заведений, входящих в объединение,
осуществляет менеджер проекта, заместители менеджера, работники кафедры университета на основе устава экспериментального учебного объединения, утвержденного на учредительном заседании совета (рис.
2.6).
Взаимоотношения университета со школами, техникумами строятся на основе договоров о взаимовыгодном сотрудничестве.
Одной из сторон догово
[стр. 131]

131 Централизация и координирование всех входящих в объединение * звеньев при сохранении за ними определенной автономии способствуют сложению их совместных усилий в выполнении таких функций, как организация и осуществление непрерывной системы нравственного и физического воспитания, подготовка подрастающего поколения к труду и продолжению образования.
Всестороннее поступательно-восходящее развитие профессионального образования на основе соединения обучения с практикой (производительным трудом), становления на производстве, координа* ция педагогических действий преподавателей и деловое сотрудничество этих учебных заведений предполагают наиболее рациональную последовательность расположения в учебных планах фундаментальных, общетехнических и специальных дисциплин, установление оптимальной степени профессиональной направленности общетеоретических курсов, осуществление межпредметных связей, обеспечение синтеза знаний в процессе формирования научных понятий и их систем в учебном познании.
Для координации и руководства
учебно-экспериментальным объединением был утвержден совет объединения в составе ректора института, проректора по учебной работе, заведующего кафедрой педагогики, директоров школ, профтехучилищ и техникумов.
Оперативное руководство и координирование деятельностью учебных заведений, входящих в объединение,
осуществляют работники кафедры педагогики института на основе устава экспериментального учебного объединения, утвержденного на учредительном заседании совета (рис.
2.10).
Взаимоотношения института со школами, профтехучилищами и техникумами строятся на основе договоров о взаимовыгодном сотрудничестве.
Одной из сторон договора
могут быть предприятия или организации, для которых ведется подготовка специалистов различного уровня и * квалификации.

[Back]