Проверяемый текст
Редько, Людмила Леонидовна. Управление качеством непрерывного уровневого педагогического образования в условиях формирования региональных образовательных систем (Диссертация 2001)
[стр. 341]

341 плане, могут получать такое образование поэтапно, от среднего уровня образования к высшему общему и профессиональному.
По желанию, после окончания каждого уровня есть возможность выйти из образовательной системы с документом об образовании, дающим право на работу.
Очевидно, что наиболее предпочтительной для населения края является возможность отложить на какое-то время продолжение обучения на следующем уровне и начать работать или сменить место жительства.
В этой системе привлекает то, что при улучшении личных обстоятельств можно вновь войти в образовательную систему для получения более высокого уровня диплома по той же или родственным специальностям как в том же, так и в других учебных заведениях, входящих в комплекс, без сдачи вступительных экзаменов в новый вуз.
Достаточно высокий уровень качества подготовки
преподавателей, её многогранность и вариативность, а главное возможность на любом завершенном этапе выйти из экономической образовательной системы, прервав обучение и вновь впоследствии вернувшись к нему без сдачи вступительных экзаменов, обеспечивают молодым специалистам и социальный выбор, и более успешную социальную адаптацию, повышают их способность конкурировать на рынках труда.
В большой степени реализации такого подхода способствует структура учебного заведения, когда перевод с одного уровня обучения на другой осуществляется на конкурсной основе по результатам текущей успеваемости и государственных
квалификационных испытаний по окончании каждого завершенного этапа.
Первый уровень обучения представляет собой законченный цикл одновременной общеобразовательной и довузовской подготовки, когда поступившие на базе общего среднего образования (9 кл.) в
профессиональное училище или переходят в базовую школу, где обучаются по базовым программам общеобразовательных средних школ и в это же время получают целенаправленную профессиональную ориентацию.
По результатам итоговой аттестации выпускники
училища и базовой школы по желанию могут получить документ о полном среднем образовании (аттестат) и поступать в другой вуз (как правило, их число не более 2-4%), или могут продолжить обучение в нашем же вузе по любой экономической специальности.
[стр. 231]

231 возможность выйти из образовательной системы с документом об образовании, дающим право на работу.
Очевидно, что наиболее предпочтительной для населения края является возможность отложить на какое-то время продолжение обучения на следующем уровне и начать работать, или сменить место жительства.
В этой системе привлекает то, что при улучшении личных обстоятельств, можно вновь войти в образовательную систему для получения более высокого уровня диплома, по той же или родственным специальностям, как в том же, так и в других учебных заведениях, входящих в комплекс, без сдачи вступительных экзаменов в новый вуз.
Достаточно высокий уровень качества подготовки
педагогов, ее многогранность и вариативность, а главное возможность на любом завершенном этапе (гимназия, колледж, бакалавриат, специалитет, магистратура) выйти из образовательной системы, прервав обучение и вновь впоследствии вернуться к нему без сдачи вступительных экзаменов, обеспечивают молодым специалистам и социальный выбор, и более успешную социальную адаптацию, повышают их способность конкурировать на рынках труда.
В большой степени реализации такого подхода способствует структура учебного заведения, когда перевод с одного уровня обучения на другой осуществляется на конкурсной основе по результатам текущей успеваемости и государственных квалификационных испытаний по окончании каждого завершенного этапа.
Первый уровень обучения представляет собой законченный цикл одновременной общеобразовательной и довузовской подготовки, когда поступившие на базе общего среднего образования (9 кл.) в
педагогическую гимназию института детства, обучаются два года по базовым программам общеобразовательных средних школ и в это же время получают целенаправленную профессиональную ориентацию.
По результатам итоговой аттестации выпускники
гимназии по желанию могут получить документ о полном среднем образовании (аттестат) и поступать в другой вуз (как правило, их число не более 2-4%), или могут продолжить обучение в нашем же вузе на уровне колледжа по любой специальности.


[стр.,338]

338 бюджетного финансирования.
С другой стороны, оригинальная инновационная модель регионального педагогического вуза в составе учебно-научного образовательного комплекса позволяет личности моделировать свои профессиональные интересы в зависимости от экономических, социальных реалий, изменений собственных взглядов на свои возможности, потребности, жизненные ориентиры.
Наибольший эффект от внедрения инновационной модели регионального вуза в образовательное пространство региона состоит в достаточно высоком уровне качества подготовки педагогов, в создании многогранных и вариативных условий для завершения или продолжения педагогического образования на любом завершенном этапе (гимназия, колледж, бакалавриат, специалитет, магистратура).
Выход из образовательной системы с аттестатом или дипломом, когда студент прерывает обучение не означает для выпускника впоследствии новое вхождение в конкурсные экзамены для поступления на следующую ступень.
Он может вернуться на соответствующую ступень образования без сдачи вступительных экзаменов, что обеспечивает молодым специалистам и социальный выбор, и более успешную социальную адаптацию; повышая их способность конкурировать на рынках труда.
В большой степени реализации такого подхода способствует структура учебного заведения, когда перевод с одного уровня обучения на другой осуществляется на конкурсной основе по результатам текущей успеваемости и государственных
итоговых аттестаций по окончании каждого завершенного этапа.
Так, первый уровень обучения представляет собой законченный цикл одновременной общеобразовательной и довузовской подготовки, когда поступившие на базе общего среднего образования (9 кл.) в педагогическую гимназию института детства, обучаются два года по базовым программам общеобразовательных средних школ и в это же время получают целенаправленную профессиональную ориентацию.
По результатам итоговой аттестации выпускники
гимназии по желанию могут получить документ о полном среднем образовании (аттестат)

[Back]