Проверяемый текст
Арзамазов, Кирилл Вадимович. Научные подходы к формированию и реализации эквайринговой составляющей маркетинговых программ российских банков (Диссертация 2006)
[стр. 26]

\ 26 ставщиками, контактными аудиториями, посредниками и т.д.), что увеличивает вероятность будущих сделок с одними и теми же потребителями.
Противоположная ей концепция маркетинг сделок (трансакционного маркетинга) нацеливает управление маркетингом на увеличение числа разовых сделок с новыми потребителями
дание.
Киев, Москва, Санкт-Петербург, Вильямс, 1998, с.
24 9.
Концепция максимаркетинга
Управление маркетингом нацелено на повышение до максимума торгового оборота и прибылей путем селективного распределения и вовлечения в процесс четко определенных потенциальных потребителей и клиентов; предполагает' две стадии максимальный синергизм (двухсменная реклама) и максимальное распределение (добавление новых каналов распределения) Стэн Рэпп, Томас JI.
Коллинз.
Новый максимаркетинг, Челябинск, Урал LTD, 1997, с.
19—20
10.
Концепция конкурентной рациональности Основной целью корпорации является получение прибыли для фирмы, ее сотрудников и акционеров посредством производства удовлетворяющих запросы покупателей товаров...конкурентоспособность
высту1тет как основная движущая сила концепции маркетинга.
Процесс принятия маркетинговых решений
на насыщенном конкурентами рынке называется конкурентной рациональностью.
Слово...“рационалъная”
подразумевает...,что фирма стремится быть последовательной в организации обмена с потребителями на постоянно развивающемся рынке П.
Диксон.
Управление маркетингом.
М.,Бином, 1998.
с.
24 11.
Концепция мегамаркетинга Координация экономических, психологических и общественных воздействий, направленная на установление сотрудничества с политиками (политическими партиями) для выхода на определенный рынок и (или) работы на нем Ф.
Котлер.
Маркетинг менеджмент.
Санкт-Петербург, Питер, 1998, с.
350
Комментируя данные таблицы 1, надлежит указать, что вышеизложенным двум типам маркетинговых концепций соответствуют аналогичные этапы системной эволюции приемов маркетингового управления.
Обсуждая данные вышеприведенной таблицы, известный московский маркетолог Д.Д.Рябых (2010) указывает, что изложенные в ней этапы эволюции маркетингового управления ’’сказываются: а) на масштабах и характере маркетингового планирования, которое остается
[стр. 81]

SI Продолжение таблицы 7.
7.
Концепция стратегического маркетинга Основана на разграничении понятий стратегического и операционного маркетинга.
Стратегический маркетинг — это постоянный и систематический анализ потребностей рынка, выводящий на разработку эффективных товаров, предназначенных для конкретных групп покупателей и обладающих особыми свойствами, отличающими их от товаров конкурентов и таким образом создающими изготовителю устойчивое конкурентное преимущество; включает анализ потребностей, макрои микросегментацию, анализ конкурентоспособности, портфеля рынков товара, выбор стратегии развития.
Операционный маркетинг — это инструмент реализации выбранной маркетинговой стратегии; подразумевает план маркетинга, включающий весь комплекс маркетинга Ламбсн Жан-Жак.
Стратегический маркетинг.
Европейская перспектива.
Санкт-Петербург, Наука, 1996, с.
1X 8.
Концепция маркетинга отношений Основана на том, что управление маркетингом должно быть нацелено на процесс создания и расширения прочных взаимовыгодных отношений с потребителями или другими заинтересованными лицами (поставщиками, контактными аудиториями, посредниками и т.д.), что увеличивает вероятность будущих сделок с одними и теми же потребителями.
Противоположная ей концепция — маркетинг сделок (трансакционного маркетинга) — нацеливает управление маркетингом на увеличение числа разовых сделок с новыми потребителями
Ф.
Котлер, Г.
Армстронг, Дж.
Сондерс, В.
Вонг.
Основы маркетинга.
Второе Европейское издание.
Киев, Москва, Санкт-Петербург, Вильямс, 1998, с.
24 9.
Концепция максимаркетинга
i Управление маркетингом нацелено на повышение до максимума торгового оборота и прибылей путем селективного распределения и вовлечения в процесс четко определенных потенциальных потребителей и клиентов; предполагает две стадии — максимальный синергизм (двухсменная реклама) и максимальное распределение (добавление новых каналов распределения) Стэн Рэпп, Томас Л.
Коллинз.
Новый максимаркетинг, Челябинск, Урал LTD, 1997, с.
19—20
т

[стр.,82]

Продолжение таблицы 7.
10.
Концепция конкурентной рациональности Основной целью корпорации является получение прибыли для фирмы, ее сотрудников и акционеров посредством производства удовлетворяющих запросы покупателей товаров...
конкурентоспособность
выступает как основная движущая сила концепции маркетинга.
Процесс принятия маркетинговых решений
ка насыщенном конкурентами рынке называется конкурентной рациональностью.
Слово...

“рациональная” подразумевает..., что фирма стремится быть последовательной в организации обмена с потребителями на постоянно развивающемся рынке П.
Диксон.
Управление маркетингом.
М..
Бином, 1998, с.
24 11.
Концепция мегамаркетинга Координация экономических, психологических и общественных воздействий, направленная на установление сотрудничества с политиками (политическими партиями) для выхода на определенный рынок и (или) работы на нем Ф.
Котлер.
Маркетинг менеджмент.
Санкт-Петербург, Питер, 1998, с.
350 —
управленческая концепция, обладающая системным инструментарием (как правило, в этом качестве выступают продукт, цена, продвижение, каналы распределения), воздействующим на потребителей и увеличивающим их покупательскую активность.
Все это сказывается на “масштабах” и характере маркетингового планирования, которое остается тактическим, а не ориентированным на рынок и стратегическим; на статусе в организации плана маркетинга, отдела маркетинга, маркетингового контроля, на размере маркетингового бюджета и т.п.
Безусловным преимуществом и достижением этого этапа является формирование принципа системности инструментов управления маркетингом, воздействующих на потребителей.
Здесь следует подробнее остановиться на понятии инструментов управления маркетингом и их системности.
Системным инструментарием концепций управления маркетингом мы называем комплекс маркетинга (или маркетинг-микс), который Ф.

[Back]