Проверяемый текст
Арзамазов, Кирилл Вадимович. Научные подходы к формированию и реализации эквайринговой составляющей маркетинговых программ российских банков (Диссертация 2006)
[стр. 29]

29 Оптимальными затратами на рекламный шоуинг считается способность маркетинговых графических материалов величиной в 40-50 условных шоуинг-единиц донести до потребителя целевую рекламу, сконцентрированную, например, в тематических выставочных павильонах.
Несомненно, преимуществом шоуинга является мобильность разноформатной рекламы на общественном транспорте и внутри его.
Однако, по нашему мнению, рекламный шоуинг имеет 2 существенных недостатка, а именно: а) потребительский неуспех малопонятных широкой аудитории рекламных графических символов; б) потребительское отторжение грубых жаргонных слов в текстовой рекламе.
Критике следует подвергнуть и популярные сегодня во всех странах мира некоторые формы, так называемой, виртуальной рекламы, которая при-всех своих рыночных преимуществах, основанных на способности .охвата широкой потребительской аудитории в рамках Интернет-контакта, имеет следующие недостатки на рынке рекламных услуг: 1) избыточное маркетинговое увлечение веху-ассоциациями в рекламе ординарных бытовых товаров; 2) слабую доступность Интернет-рекламы для платежеспособных потребителей старших возрастных групп.
Подобные недостатки были нивелированы нами при формировании в рамках данной научной работы рекламоёмких сбытовых мероприятий, что отражено в подразделе 1.2.
1.2.
Социальная стратификация как условие маркетинговой среды при формировании рекламоёмких сбытовых мероприятий.
По свидетельству В.И.
Крюкова (2009) "признак системности маркетингового инструхментария в сбытовом плане означает следующее (по системе Ф.Котлера): 1) каждый из системных инструментов управления маркетингом обладает качествами, которые теряются, если его использовать для воздействия на потребителя отдельно, вне связи с другими системными инструментами.
Например, снижение цен на продукт вряд
[стр. 83]

Котлер определил следующим образом: набор маркетинговых инструментов, которыми субъект оперирует для решения маркетинговых задач на целевом рынке.
Эти инструменты маркетинга, воздействующие на потребителя, Джером Маккарти впервые в 1959 г.
условно объединил в четыре группы инструментов, или “4 Р”: продукт {product), цена {price), место, т.е.
маркетинговые каналы распространения {place), и продвижение (promotion).
Таким образом, системный инструмент в концепциях управления маркетингом — это совокупность контролируемых субъектом факторов его внутренней среды, воздействуя которыми на потребителей, он достигает необходимой ответной реакции потребителей и поставленной цели.
Признак системности маркетингового
инструментария, формирование которого было результатом этого этапа развития концепций управления маркетингом, означал, как мы полагаем, следующее: 1.
Каждый из системных инструментов управления маркетингом обладает качествами, которые теряются, если его использовать для воздействия на потребителя отдельно, вне связи с другими системными инструментами.
Например, снижение цен на продукт вряд
ли окажется эффективным без соответствующих изменений в политике его продвижения и распределения.
2.
Инструменты управления маркетингом, используемые системно, обладают такой результативностью воздействия на потребителя, которая не свойственна ни одному из них, взятому в отдельности.
Р.
Акофф в своей работе “Планирование будущего корпорации” отмечает, в частности: “Функционирование системы больше зависит от того, как взаимодействуют друг с другом ее части, чем от того, как работает каждая из них независимо”.
Это замечание, касаемое общих принципов функционирования систем, имеет прямое отношение и к системным инстру

[Back]