Проверяемый текст
Мирзоян Герасим Ваноевич. Социальное партнерство в российском обществе: социально-философский анализ (Диссертация 2010)
[стр. 50]

ответственность сторон, способных обеспечивать взятые договорные обязательства.
Социальное партнерство это социальное взаимодействие, направленное на консенсус или общественный договор (социальный контракт).
Социальное партнерство это концептуальная основа социального контракта, обеспечивающего устойчивое
социальноэкономическое развитие общества.
В рамках данного контракта компании^ как ответственный бизнес на добровольной основе интегрируют социальную и экологическую политику в бизнес-операции, бизнес-стратегию и рыночные цели.
Ответственный бизнес стремится достигнуть коммерческого успеха максимально возможными этическими способами, уважая людей,
окружающую среду путем максимизации позитивного влияния бизнеса и минимизации любого негативного эффекта.
Социально-ответственный бизнес требует от компаний принятия на себя полной ответственности за то, как именно их бизнес-деятельность влияет на окружающий мир.
В
период с 1991 по 2001 гг.
социальная ответственность бизнеса находилась на стадии самоопределения.
Бизнес был склонен пренебрегать интересами общества и забывать о социальной ответственности, воспроизводя социально безответственное поведение, и это было ему позволено, поскольку государство на данном этапе устранилось и фактически не регулировало систему социального партнерства.
Трипартизм в классической его схеме не существовал.
С 2001 по 2011 гг.
сформировался институт социального партнерства, о чем свидетельствуют: 1) наличие правовой базы для ведения переговоров и контроля со стороны государства над исполнением принятых соглашений, обязательств бизнеса; 2) цивилизованное решение спорных вопросов при непосредственном участии всех сторон; 3) отношение власти, бизнеса и профсоюзов, которые ориентируются на достижение взаимовыгодного 50
[стр. 72]

государство, а на частный бизнес, который обязан взять на себя обязательства по организации своей деятельности в соответствии с этическими и правовыми нормами.
Тем самым транснациональные корпорации могут внести существенный вклад в мировое экономическое развитие за счет улучшения качества жизни как собственных сотрудников и их семей, так и всего населения планеты или гражданского общества в целом.
В транснациональном бизнес-смысле социальное партнерство эго добровольный вклад или пожертвование (в филантропической и безвозвратной форме) на цели развития 1ражданского общества в социальной, экономической, правовой, культурной и экологической сферах, связанное напрямую с бизнес-деятельностью компаний и выходящее но своим размерам за рамки определенного законодательством и изымаемого фискальными органами оптимального налогового минимума.
Социальное партнерство это концептуальная основа социального контракта, обеспечивающего устойчивое
общественно-историческое развитие.
В рамках данного контракта транснациональные и национальные компании как ответственный бизнес на добровольной основе интегрируют социальную и экологическую политику в бизнес-операции, бизнесстратегию и рыночные цели.
Ответственный бизнес стремится достигнуть коммерческого успеха максимально возможными этическими способами, уважая людей,
региональные и местные сообщества и окружающую среду путем максимизации позитивного влияния бизнеса и минимизации любого негативного аверсивного эффекта.
Ответственный бизнес требует от компаний принятия на себя полной ответственности за то, как именно их бизнес-деятельность влияет на окружающий мир.
В
деятельностном отношении социальное партнерство включает политические действия, события, жизненные стратегии и общественные факты.
Социальное партнерство как общественная активность противостоит обывательскому пессимизму, политической пассивности, идеологическому 72

[Back]