Проверяемый текст
Ваганов Павел Иванович. Теория и методология инновационного управления и управленческих инноваций (Диссертация 2003)
[стр. 136]

136 Х,г=1.
Если неизвестно точное время начала мероприятия т, но известно, что оно должно начаться в промежутке от
/; до (2, то можно написать равенство 1х, =1Условие IX, =°/=1 означает, что мероприятие номер т не может начаться, а условие У-1й(т)+1 IX' =0Г=1 означает, что мероприятие номер т не может закончиться в пределах горизонта планирования Т.
Условие
*«У-1А(т)+2 запрещает мероприятию номер т начаться слишком поздно, так, чтобы его реализация не успела уложиться в заданный горизонт планирования.
Система условий
IX -1 /-=1 IX=0 /=Г-1А(/и)4-2 (3.3) соответствует тому, что инновационное мероприятие номер т начинается не более одного раза (может начаться один раз или вообще не начаться ни разу) и, начавшись, успевает закончиться в пределах горизонта планирования Т.
Мы будем предполагать в дальнейшем, что последняя система условий наложена на каждое мероприятие.
Рассмотрим теперь связи между различными УИМ.
[стр. 254]

254 означает, что мероприятие номер m не только начинается ровно один раз, но и успевает закончиться до конца рассматриваемого горизонта Т, то есть успевает полностью реализоваться.
Такого рода условия следует наложить на мероприятия, которые по тем или иным причинам обязательно должны быть включены в формируемый портфель мероприятий.
Условие, что мероприятие m должно начаться ровно в заранее указанном периоде t, выражается простым равенством ^mt ^• Если неизвестно точное время начала мероприятия т , но известно, что оно должно начаться в промежутке от tj до t2, то можно написать равенство *2 E x mt =1.
t=4 Условие S x m t = o t=l означает, что мероприятие номер m не может начаться, а условие T-lh(m)+l i > mt=o t=i означает, что мероприятие номер m не может закончиться в пределах горизонта планирования Т.
Условие
i > mt=o t=T-lh(m)+2 запрещает мероприятию номер m начаться слишком поздно, так, чтобы его реализация не успела уложиться в заданный горизонт планирования.
Система условий


[стр.,255]

255 t=l T 5 > m t = 0 t=T-lh(m)+2 соответствует тому, что инновационное мероприятие номер m начинается не более одного раза (может начаться один раз или вообще не начаться ни разу), и, начавшись, успевает закончиться в пределах горизонта планирования Т.
Мы будем предполагать в дальнейшем, что последняя система условий наложена на каждое мероприятие.
Рассмотрим теперь связи между различными УИМ.

Предположим, что обязательно должна быть выполнена целая группа мероприятий: мероприятия с номерами mi, пъ, ...n v Это можно формально выразить различными способами.
Например, в виде системы условий: mjt = 1 Т I х t=l Т Z x r .t =1 t=l U=i Другой способ написать одно равенство т гг от т т т I x mlt +I x m2t ++ Z x mkt = k t=l t=l t=l Еслитребуется, чтобыиз той же группы к мероприятий были реализо [е-нибудь s мероприятий, то следует ввести условие в виде равенствакакие Т Т I х »,.
+ E Xm2t + ---+ E x mkt =St=l t=l t=l

[Back]