Проверяемый текст
Попова, Людмила Александровна; Маркетинговое обеспечение конкурентоспособности мебельных предприятий на отечественном рынке (Диссертация 2010)
[стр. 94]

Таблица 5 Виды маркетинговых коммуникаций на рынке мебели Вид маркетинговых коммуникаций <МК) Использование на рынке мебели (+/-) Характеристика и потенциал использования Традиционные виды маркетинговых коммуникаций Реклама, в том числе реклама в СМИ; Данный вид рекламы размещается, как правило, в газетах, в специализированных журналах, в местах продаж (буклеты, проспекты, каталоги).
Однако, данный вид МК не очень эффективен, поскольку не приносит быстрой отдачи.
телевизионная реклама; +/Телереклама используется крупными производителями мебельной продукции, вследствие высоких издержек.
Ее эффективность с ростом
Интернет снижается, однако, она способна привлечь целевую аудиторию и играет определенную роль в развитии имиджа компании.
В последнее
время все чаще используется наружная реклама: баннеры и рекламные щиты.
реклама в Интернет +
Наиболее распространенный вид маркетинговых коммуникаций.
Различают четыре разновидности: баннерная реклама; размещение информации в тематических мебельных каталогах; контекстная реклама; поисковая оптимизация.

Самым популярным и проверенным способом рекламы в Сети является контекстная реклама.
Ее используют как небольшие Интернет-магазины, так и лидеры рынка.
Она релевантная запросу потенциального покупателя, момент ее оплаты приближен к моменту сделки, то есть компания платит непосредственно за клики заинтересованных пользователей.
Ключевым недостатком этого способа рекламы является постоянно растущая цена, поскольку показываются объявления того, кто больше платит.
Второй по популярности способ рекламы мебели поисковая оптимизация сайта Она направлена на повышение позиции веб-ресурса в результатах выдачи поисковых систем.
Основным недостатком этого способа рекламы является то, что момент оплаты рекламы наиболее отдален от момента покупки в итоге ее просмотра потребителем.
К тому же присутствует риск как блокирования поисковой системой в результате неквалифицированных действий оптимизатора, так и потери позиций из-за конкуренции.
На третьем месте по популярности находится реклама с использованием графических баннеров на специализированных площадках.
Основным преимуществом данного способа рекламы является возможность красиво и в полном 94
[стр. 105]

Таблица 2.3 Виды маркетинговых коммуникаций на рынке мебели Вил маркетинговых коммуникаций (М К) Использование на рынке мебели Г+/-) Характеристика и потенциал использования Тралишшкные виаы маркетинговых коммуникаций Реклама, в том числе реклама в СМИ; + Данный вид рекламы размешается, как правило, в газетах, в специализированных журналах, в местах продаж (буклеты, проспекты, каталоги).
Однако, данный вид М К не очень эффективен, поскольку не приносит быстрой отдачи.
телевизионная реклама; +/Телереклама используется крупными производителями мебельной продукции, вследствие высоких издержек.
Ее эффективность с ростом
Иктсрнст снижается, однако, она способна привлечь целевую аудиторию и тр а ст определенную роль в развитии имиджа компании, В последнее вре.чя чаше используется наружная реклама: баннеры и рекламные щиты.
реклама в Интернет +
Паиболее распространенный вид маркетинговых коммуникаций.
Различают четыре разновидности: баннерная реклама; размещение информации в тематических мебельных каталогах; контекстная реклама; поисковая оптимизация.

Стимулирование сбыта + Вид маркетинговых ко.ммуникаций, который приобретает популярность в последнее время.
Например, организуются выставки и ярмарки мебельных производителей как на региональном, так и >ш уровне государства и международном уровне.
Без изучения складывающейся обстановки на рынках мебели за рубежом невозможно сохранить и укрепить свои П03И1ШИ на внутреннем рынке.
Паблик рилейшнз В настоящее время проблемы формирования позитивного имиджа только начинают осознаваться, поэтому данный вид маркетинговых коммуникаций практически не используется, хотя его потенциал весьма высок.
Прямой маркетинг + Потенциал чрезвычайно высокий.
Развитие информационных и телекоммуиикаш10нньх технологий способствует развитию прямого маркетинга.
Продактплсйсмент Потенциал использования высокий.
Они чрезвычайно важны в рамках создания положительного имиджа и правильного позиционирования мебельных предприятий.
Используются в рамках реализации долгосрочных целей.
Слонсоринг Брендинг + Современные виды маркетинговых коммуникаций Онлайнпрштожениядля дизайна интерьера с виртуальными торговыми центрами и реклама с оплатой за конкретный результат.
+/SalesGenerator новая система рекламы в Рунете, которая подразумевает оплату компаниями-рскламодателями непосредственного привлечения каждого клиента.
Человек, увидев рекламу продукции какой-либо организации, с помощью данной системы может получить специальный купон на скидку, с которым он прилет в магазин и, предъявив его, купит товар по меньшей цене, а ресурсу, на котором была размешена реклама, будет отчислена часть суммы от размера стоимости, указанной на купоне.
Пользователями сервиса в России являются IKEA и «Фабрика окон».
3Dмоделироваимс интерьеров +/Это приложение, которое позволяет создавать на сайте в ЗО-формате комнату и расставлять в ней мебель: объемные модели шкафов, диванов, стульев из большого каталога, а также красить степы, стелить ковровое покрытие и, совершив один клик, заказывать все товары.
При этом само приложение применяется на тематических сайтах, уже имеющих аудиторию, интересующуюся мебелью и ремонтом.
Бизнес-модель сервиса проста: мебельные магазины платят за продажи их продукции, совершенные через обрашсиис к данному приложению, параллельно происходит и повышение узнаваемости бренда мебельной компании; пока человек расставляет мебель в виртуальной комнате, он успевает изучить и запомнить ее.
Источник: авторский, по материалам [83] 105

[Back]