Проверяемый текст
Попова, Людмила Александровна; Маркетинговое обеспечение конкурентоспособности мебельных предприятий на отечественном рынке (Диссертация 2010)
[стр. 96]

результат.
указанной на купоне.
Пользователями сервиса в России являются IKEA и «Фабрика окон».

3Dмоделирование интерьеров +/Это приложение, которое позволяет создавать на сайте в ЗО-формате комнату и расставлять в ней мебель: объемные модели шкафов, диванов, стульев из большого каталога, а также красить стены, стелить ковровое покрытие и, совершив один клик, заказывать все товары.
При этом само приложение применяется на тематических сайтах, уже имеющих аудиторию, интересующуюся мебелью и ремонтом.
Бизнес-модель сервиса проста: мебельные магазины платят за продажи их продукции, совершенные через
обращение к данному приложению, параллельно происходит и повышение узнаваемости бренда мебельной компании: пока человек расставляет мебель в виртуальной комнате, он успевает изучить и запомнить ее.— ------------------------— ----------Ь т » Источник: авторский, по материалам Использование предлагаемого маркетингового инструментария позволит отечественным мебельным предприятиям существенно продвинуться на пути повышения лояльности потребителей, увеличить прибыль, а также обеспечить конкурентоспособность, как на внутреннем, так и на внешнем рынках.
75Лагутин, И.
А.
Как мебельные компании привлекают покупателей в Интернете / И.
А.
Лагутин // Реклама: теория и практика.
2009.
№4.
С.
255-260.
96
[стр. 105]

Таблица 2.3 Виды маркетинговых коммуникаций на рынке мебели Вил маркетинговых коммуникаций (М К) Использование на рынке мебели Г+/-) Характеристика и потенциал использования Тралишшкные виаы маркетинговых коммуникаций Реклама, в том числе реклама в СМИ; + Данный вид рекламы размешается, как правило, в газетах, в специализированных журналах, в местах продаж (буклеты, проспекты, каталоги).
Однако, данный вид М К не очень эффективен, поскольку не приносит быстрой отдачи.
телевизионная реклама; +/Телереклама используется крупными производителями мебельной продукции, вследствие высоких издержек.
Ее эффективность с ростом Иктсрнст снижается, однако, она способна привлечь целевую аудиторию и тр а ст определенную роль в развитии имиджа компании, В последнее вре.чя чаше используется наружная реклама: баннеры и рекламные щиты.
реклама в Интернет + Паиболее распространенный вид маркетинговых коммуникаций.
Различают четыре разновидности: баннерная реклама; размещение информации в тематических мебельных каталогах; контекстная реклама; поисковая оптимизация.
Стимулирование сбыта + Вид маркетинговых ко.ммуникаций, который приобретает популярность в последнее время.
Например, организуются выставки и ярмарки мебельных производителей как на региональном, так и >ш уровне государства и международном уровне.
Без изучения складывающейся обстановки на рынках мебели за рубежом невозможно сохранить и укрепить свои П03И1ШИ на внутреннем рынке.
Паблик рилейшнз В настоящее время проблемы формирования позитивного имиджа только начинают осознаваться, поэтому данный вид маркетинговых коммуникаций практически не используется, хотя его потенциал весьма высок.
Прямой маркетинг + Потенциал чрезвычайно высокий.
Развитие информационных и телекоммуиикаш10нньх технологий способствует развитию прямого маркетинга.
Продактплсйсмент Потенциал использования высокий.
Они чрезвычайно важны в рамках создания положительного имиджа и правильного позиционирования мебельных предприятий.
Используются в рамках реализации долгосрочных целей.
Слонсоринг Брендинг + Современные виды маркетинговых коммуникаций Онлайнпрштожениядля дизайна интерьера с виртуальными торговыми центрами и реклама с оплатой за конкретный результат.
+/SalesGenerator новая система рекламы в Рунете, которая подразумевает оплату компаниями-рскламодателями непосредственного привлечения каждого клиента.
Человек, увидев рекламу продукции какой-либо организации, с помощью данной системы может получить специальный купон на скидку, с которым он прилет в магазин и, предъявив его, купит товар по меньшей цене, а ресурсу, на котором была размешена реклама, будет отчислена часть суммы от размера стоимости, указанной на купоне.
Пользователями сервиса в России являются IKEA и «Фабрика окон».

3Dмоделироваимс интерьеров +/Это приложение, которое позволяет создавать на сайте в ЗО-формате комнату и расставлять в ней мебель: объемные модели шкафов, диванов, стульев из большого каталога, а также красить степы, стелить ковровое покрытие и, совершив один клик, заказывать все товары.
При этом само приложение применяется на тематических сайтах, уже имеющих аудиторию, интересующуюся мебелью и ремонтом.
Бизнес-модель сервиса проста: мебельные магазины платят за продажи их продукции, совершенные через
обрашсиис к данному приложению, параллельно происходит и повышение узнаваемости бренда мебельной компании; пока человек расставляет мебель в виртуальной комнате, он успевает изучить и запомнить ее.
Источник: авторский, по материалам [83] 105

[Back]