Проверяемый текст
Ельцов Николай Сергеевич; Правовой статус территориальных органов юстиции в современной России (Диссертация 2003)
[стр. 160]

160 ш щ предоставив службе судебных приставов право по аресту денежных средств, переданных в виде лизинговых платежей лизингодателю, с сохранением за последним права на определенный процент от выплаченных сумм для покрытия понесенных расходов.
Несмотря на наличие в практической деятельности службы судебных приставов проблем, связанных с взысканием налогов, основное внимание со стороны Минюста России обращалось на качество ведомственного контроля со стороны управления юстиции за работой подразделений судебных приставов.
В целях реализации совместного приказа Министерства юстиции Российской Федерации и Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 09.07.2003 "Об утверждении решения совместного заседания коллегий Министерства юстиции Российской Федерации и Министерства Российской Федерации по налогам и сборам"1службой судебных приставов по Республике Марий Эл в 2003 г.
проводились управленческие и организационные мероприятия.
К их числу можно отнести: совместные ежемесячные рабочие встречи подразделений; ежеквартальный анализ положения дел по взысканию задолженности по налогам и сборам в подразделениях службы судебных приставов, с последующим обсуждением на совместных совещаниях с налоговыми органами; проведение совместных рабочих совещаний с Управлением Министерства Российской Федерации по налогам и сборам и др.
Кроме того, проблемы связанные с содержанием управленческих действий, должны стать предметом постоянного рассмотрения на совещаниях службы судебных приставов, а также на коллегиях территориального органа службы судебных приставов Минюста России.
Данное направление деятельности должно находиться под постоянным и жестким контролем со стороны руководства управления юстиции.
Все вышеперечисленное, безусловно, потребует не только постоянного внимания, но и изменений в структуру органа 1 Приказ Министерства юстиции Российской Федерации и Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 09.07.2003 иОб утверждении решения совместного заседания коллегий Министерства юстиции Российской Федерации и Министерства Российской Федерации по налогам и сборам».
[стр. 187]

187 24.
Указ Президента Российской Федерации от 02.08.99 г.
№954 «Вопросы Министерства юстиции Российской Федерации» (в ред.
от 08.06.00 г.) // Собрание законодательства РФ, 1999, №32, ст.4043.
25.
Постановление Правительства Российской Федерации «О мерах по реализации Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» // Собрание законодательства РФ.-1997.-№ 30.-Ст.3594.
26.
Постановление Правительства Российской Федерации от 06.03.97 г.
«Об утверждении примерного положения об учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» // Российская газета.21.03.98.
27.
Постановление Правительства Российской Федерации от 02.03.2000 г.
№180 «Об утверждении норм обеспечения боевым ручным стрелковым и иным оружием, боеприпасами и патронами к нему, специальными средствами, а также средствами радиосвязи службы судебных приставов Министерства юстиции Российской Федерации» // Бюллетень Министерства юстиции РФ.-2000.-№5.С.23-25.
28.
Приказ Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства от 14.03.2001 г.
№243 «О предоставлении информации территориальными управлениям МАП России».
29.
Приказ Министерства юстиции Российской Федерации
от 03.08.1999 г.
№226 «Об утверждении Инструкции о порядке исполнения судебными приставами распоряжений председателя суда, судьи или председательствующего в судебном заседании и взаимодействия судебных приставов с должностными ли-# цами и гражданами при исполнении обязанностей по обеспечению установленного порядка деятельности судов и участия в исполнительном производстве» // Бюллетень Министерства юстиции РФ.
1999.
№12.
С.48-59.
30.
Приказ Министерства Российской Федерации по налогам и сборам и Министерства юстиции Российской Федерации от 25.07.2000 г.
№ВГ-310/265/215 «Об утверждении порядка взаимодействия налоговых органов Российской Федерации и слркб судебных приставов органов юстиции субъектов 1

[Back]