Проверяемый текст
Корнеев, Юрий Петрович. Содержание и организация дистанционного обучения в условиях профессионального колледжа (Диссертация 2000)
[стр. 77]

77 обстоятельства, присущие региональным образовательным структурам как элементам систем более высокого порядка.
Их деятельность должна обеспечить потребности многообразных пользователей (предприятий, государственных и общественных структур, различных слоев населения) во всех видах образовательных и сопряженных с образованием услуг: профессиональной ориентацией и подготовкой; образованием взрослых; экологической культурой; инновационной деятельностью и консалтингом.
Достижение этих целей образования требуют активных его изменений
во взаимодействии с другими элементами, необходимыми для ведущих сфер жизни региона (политики, экономики, культуры).
Из связей взаимодействия субъектов процесса дистанционного обучения в образовательном учреждении, осуществляющем профессиональную подготовку молодежи, следует, что в реализации ее функций активно участвуют административно-управленческий состав образовательного учреждения, профессора и преподаватели, учебновспомогательный состав, специалисты компьютерно-технологической группы.
Как видно из схемы, административно-управленческий состав определяет стратегию и тактику дистанционного обучения, разрабатывает его финансово экономические основы, определяет престижные и востребованные на рынке труда специальности и профессии.
Результатом деятельности этой группы является нормативно-правовая и финансовоэкономическая основа развития дистанционного обучения в колледже.
Профессорско-преподавательский состав колледжа разрабатывает научно-методическую концепцию дистанционного обучения , электронные версии учебников, учебных пособий, тестовых заданий, опорных конспектов лекций, определяет методику использования традиционного учебнометодического обеспечения
процесса обучения и т.п.
Учебно — вспомогательный состав колледжа осуществляет взаимодействие обучаемых
[стр. 91]

систем бол ее вы сокого порядка.
Их деятельность долж на о б есп ечить потребности м ногообразны х пользователей (предприятий, государственны х и общ ественны х структур, различны х слоев населения) во всех видах образовательны х и сопряж енны х с образованием услуг: проф ессиональной ориентацией и подготовкой, образованием взрослых; экологической культурой; инновационной деятельностью и консалтингом.
Д ости ж ени е этих целей о б разования требую т активных его изм
енении во взаим одействии с другим и элементами, необходим ы м и для ведущ их сф ер ж изни региона (политики, экономики, культуры).
Из связей взаим одействия субъектов п роц есса дистанционного обучения в образовательном учреж дени и, осущ ествляю щ ем проф ессиональную подготовку м ол одеж и , сл едует, что в реализации ее функций активно участвую т адм инистративноуправленческий состав образовательного учреж дения, п роф ессора и преподаватели, учебно-вспом огательны й состав, специалисты компью терно-технологической группы.
Как видно из схем ы , административно-управленческий со став определяет стратегию и тактику ди станционного обучения, разрабаты вает его ф инансово эконом ические основы , оп ределяет престижные и востребованны е на рынке труда специальности и проф ессии.
Результатом деятельности этой группы является нормативно-правовая и ф инансово-эконом ическая основа развития дистанционного обучения в колледж е.
П роф ессорско-преподавательский состав колледж а разрабатывает научно-м етодическую концепцию дистанционного об у ч ения , электронные версии учебников, учебны х п особий , тестовы х заданий, опорны х конспектов лекций, определяет м етодику и спользования традиционного учебно-м етоди ческ ого обеспечения
91

[Back]