Проверяемый текст
Щукина Ирина Алексеевна. Социальная роль акушерско-гинекологической помощи в решении демографической проблемы (Диссертация 2009)
[стр. 71]

■ да ■ иногда нет 60 Рис.
8.
Соотношение гинекологические клиники.
мотивации и обращаемости в частные Среди женщин иногда пользующихся услугами частных клиник основным мотивом для рождения ребенка было улучшение семейного положения 39.5% опрошенных.
Зачастую, данные респондентки имели возможность, в связи с улучшением семейного положения, посещать частные гинекологические клиники, но рожать ребенка шли в государственные и муниципальные родильные дома, так как оплата в частных родильных домах довольно высокая, а материальный достаток большинства молодых семейных пар не позволяет им воспользоваться данными услугами.
При ответе на вопрос «В медицинских учреждениях какой формы собственности, по Вашему мнению, качество медицинских услуг выше?» наибольшее число респондентов в целом по выборке отметили частные клиники (45.5%), об удовлетворяющем их лечении в государственных и муниципальных ЛПУ сообщили 31%.
Менее всего
респонденты верят в качественность медицинских услуг у целителей и клиниках народной медицины 3% опрошенных.
Влияние оценки качества медицинских услуг в гинекологических клиниках и родильных домах различной формы
7 1
[стр. 110]

6050403020100Рис.
8.
Соотношение мотивации и обращаемости в частные гинекологические клиники Среди женщин, иногда пользующихся услугами частных клиник, основным мотивом для рождения ребенка было улучшение семейного положения (39.5%).
Зачастую данные респондента имели возможность в связи с улучшением семейного положения, посещать частные гинекологические клиники, но рожать ребенка шли в государственные и муниципальные родильные дома, так как оплата в частных родильных домах довольно высокая, а материальный достаток большинства молодых семейных пар не позволяет им воспользоваться данными услугами.
При ответе на вопрос: «В медицинских учреждениях какой формы собственности, по-Вашему мнению, качество медицинских услуг выше?» наибольшее число респондентов в целом по выборке отметили частные клиники (45.5%), об удовлетворяющем их лечении в государственных и муниципальных ЛПУ сообщили 31%.
Менее всего
женщины верят в качественность медицинских услуг у целителей и в клиниках народной медицины 3% опро110

[стр.,111]

шенных.
Влияние оценки качества медицинских услуг в гинекологических клиниках и родильных домах различной формы
собственности на мотивации рождения ребенка приведены в таблице 18.
Таблица 18 Оценка качества медицинских услуг в гинекологических клиниках и родильных домах разных форм собственности представительниц различных мотивационных групп (в % к общему числу опрошенных в группах) Формы собственности медучреждений I группа II группа III группа IV группа V группа муниципальные и государственные 32,1 32,8 42,7 27,3 41,7 частные 56.6 42,9 42,7 45,5 25,0 ведомственные 7,5 10,9 4,5 19,0 16.7 традиционной медицины 3,8 5.9 3,4 3,3 8.3 Распределение ответов представлено на рис.
9.
Рис.9.
Соотношение мотивации и оценки акушерско-гинекологических услуг Среди женщин, считающих высоким качество медицинских услуг, оказываемых в государственных и муниципальных гинекологических клиниках и родильных домах, преобладающими мотивами для заведения ребенка были возрастной фактор (42.7%) и сила национальных и религиозных традиций (41.7%).
Это характеризует данную группу как представительниц среднего и 111

[Back]