Проверяемый текст
Щукина Ирина Алексеевна. Социальная роль акушерско-гинекологической помощи в решении демографической проблемы (Диссертация 2009)
[стр. 73]

70 Рис.9.
Соотношение мотивации и оценки акушерско-гинекологических услуг.
Среди респондентов отдающих предпочтение качеству медицинского обслуживания в частных клиниках в основном преобладает материальный фактор при решении о рождении ребенка.
Отметим, что по ответам на два представленных выше вопроса представители
I группы наиболее коррелируют 56.6% считают услуги частных клиник более приемлемыми и примерно такой же процент (54.7%) пользуется их услугами.
Можно сказать, что люди
заведшие ребенка из-за улучшения материального положения считают частную медицину более качественной и могут позволить себе пользоваться в основном ее услугами.
Люди, родившие ребенка в результате улучшения семейного положения или по стечению обстоятельств, хотя и считают качество услуг в частных клиниках выше, все же в большей мере пользуются услугами государственных и муниципальных клиник.
Причем разрыв между потенциальными клиентами и реальными потребителями во
II группе составляет 8%, а в IV 11%.
Показательны результаты, полученные у опрошенных,
которые при 73
[стр. 112]

старшего возраста, которые родили детей достаточно давно и не собираются заводить еще детей.
В данную группу также вошли респондентки из сельской местности, которые не имеют возможности выбора лечебных заведений и вынуждены пользоваться теми клиниками и родильными домами, к которым они прикреплены территориально.
Среди респонденток.
отдающих предпочтение качеству медицинского обслуживания в частных клиниках, в основном преобладает материальный фактор при решении о рождении ребенка.
Отметим, что по ответам на два представленных выше вопроса представители
1 группы наиболее коррелируют 56.6% считают услуги частных клиник более приемлемыми и примерно такой же процент (54.7%) пользуется их услугами.
Можно сказать, что люди,
родившие ребенка из-за улучшения материального положения считают, частную медицину более качественной и могут позволить себе пользоваться в основном ее услугами.
Женщины, родившие ребенка в результате улучшения семейного положения или по стечению обстоятельств, хотя и считают качество услуг в частных клиниках выше, все же в большей мере пользуются услугами государственных и муниципальных клиник.
Причем разрыв между потенциальными клиентами и реальными потребителями во
П группе составляет 8%, а в IV 11%.
Показательны результаты, полученные у опрошенных,,
родивших руководствуясь национальными и религиозными традициями.
Хотя 1/3 из них пользуются услугами частных клиник регулярно и еще столько же изредка предпочтение в качестве услуг они отдают муниципальным и государственным ЛПУ (41.7%), качеством услуг частных гинекологических клиник и родильных домов удовлетворена !4 представителей данной мотивационной группы.
Это очередной раз свидетельствует о большой роли традиций, в том числе и в лечении гинекологических заболеваний, и получении акушерской помощи, в российском социуме.
У людей довольно сильны еще патерналистские ожидания от государства и существенное недоверие к частным пред1 1 2

[Back]