Проверяемый текст
аврик, Игорь Вадимович. Макроэкономическое регулирование гостиничного хозяйства России (Диссертация 2004)
[стр. 100]

100 деловых контактов каждая гостиница (гостиничная цепь) должна придавать четко регулируемый характер.
А это, как отмечалось в предыдущем разделе, возможно только при
систематическом контроле за внешней средой.
Результативное функционирование гостиничных структур должно базироваться на эффективном использовании внутренних ресурсов.
В свою очередь партнерские отношения в гостиничном
деле, базируясь на механизмах согласования интересов, должны активизировать внутренний потенциал, встроиться в систему конкуренции и обеспечивать дополнительный эффект и возможности от взаимодействия.
На наш взгляд, перспективным является развитие бизнесвзаимодействия гостиничных организаций с туристическими консорциумами, транспортными структурами, включая авиакомпании, и другими партнерами на основе перекрестного владения акциями и взаимного учета интересов партнеров в корпоративных бонусных программах.
Выбор партнера, по нашему мнению, должен
базироваться на анализе таких аспектов, как: сегмент рынка, занимаемый потенциальным партнером; уровень специализации фирмы и квалификации ее персонала; отношение к качеству своей работы и собственному имиджу; конкурентоспособность; длительность работы по интересующему профилю и перспективы развития; финансовое положение; принципы рыночного поведения и деловой этики; степень взаимодействия с конкурирующими компаниями.
В настоящее время развивающимися формами масштабного бизнес-партнерства в гостиничной сфере являются глобальные корпорации и стратегические альянсы (союзы).
Термин «глобальный» означает, что взаимодействующие фирмы (подразделения
компаний) рассматривают мировое экономическое пространство как единое целое, в котором практически стираются национальные различия между потребителями.
Глобализация позволяет
взаимодействующим фирмам достигать экономии на масштабах хозяйствования за счет стандартизации предлагаемых ус
[стр. 111]

111 гибкости гостиничного хозяйства, позволяющий быстро реагировать на возникающие изменения.
Расширение рыночных принципов хозяйствования требует построения новых партнерских отношений в гостиничной сфере.
При этом , новые бизнес-отношения не только выступают результатом серьезной структурной трансформации национальной экономики, но и сами являются средством осуществления рыночных преобразований.
Именно поэтому формированию новых бизнес-связей каждая гостиница (гостиничная цепь) должна придавать регулируемый характер.
А это, как отмечалось в предыдущем разделе, возможно только при
контроле за внешней средой.
Устойчивое функционирование гостиничных структур должно базироваться на эффективном использовании внутренних ресурсов.
В свою очередь партнерские отношения в гостиничном
бизнесе должны активизировать внутренний потенциал, встроиться в систему конкуренции и обеспечивать дополнительный эффект от взаимодействия.
Выбору партнера, по нашему мнению, должен
предшествовать г анализ таких аспектов, как: сегмент рынка, занимаемый потенциальным партнером; уровень специализации фирмы и квалификации ее персонала; отношение к качеству своей работы и собственному имиджу; уровень конкурентоспособности; длительность работы по интересующему профилю и перспективы развития; финансовое положение; принципы рыночного поведения и деловой этики (характеристика собственника); степень взаимодействия с конкурирующими структурами.
Развивающимися сегодня формами масштабного бизнеспартнерства в гостиничной сфере являются глобальные корпорации и стратегические альянсы (союзы).
Термин «глобальный» означает, что взаимодействующие фирмы (подразделения)
рассматривают мировое • пространство как единое целое, в котором практически стираются национальные различия между потребителями.
Глобализация позволяет
сотрудничающим фирмам достигать экономии на масштабах хозяйствования за счет стандартизации предлагаемых услуг, а также использовать

[Back]