Проверяемый текст
аврик, Игорь Вадимович. Макроэкономическое регулирование гостиничного хозяйства России (Диссертация 2004)
[стр. 108]

108 Участниками совместного предприятия бывают и гостиничные компани владельцы торговой марки.
Подобная ситуация была характерна при появлении в Москве первых высококлассных отелей ( «Савой», «Марко Поло Пресня», «Аэростар» и др.).
При этом инвесторы отвечали не только за строительство отелей, но и за их дальнейшее функционирование.
В сфере гостиничных услуг СП и другие виды стратегических альянсов получили наибольшее распространение среди мировых гостиничных цепей.
Нужно заметить, что интеграционные процессы в гостиничном хозяйстве вызваны объективной необходимостью.
Остановимся на
этих аспектах подробнее.
В целях обеспечения стабильной загрузки номерного фонда в основе каждой гостиничной цепи лежит собственная система бронирования, нацеленная на первоочередную загрузку входящих в цепь гостиниц.
При этом система гостиничного бронирования сама подвержена интеграционным процессам (системы гостиничного бронирования, принадлежащие крупным авиакомпаниям, а также системы бронирования номерного фонда гостиниц, принадлежащие независимым консорциумам).
Подключение к таким системам электронного бронирования стоит дорого, и независимой гостинице это очень сложно.
Качество гостиничных услуг зависит от многих факторов: оформления интерьера, оборудования, квалификации персонала и обеспечения безопасности проживающих и их имущества.
В этой связи все ведущие гостиничные объединения имеют собственные нормативы и стандарты оснащения всех помещений гостиницы, а также технологию и стандарты обслуживания.
Для того чтобы обеспечить соответствие
отелей принятым нормативам и стандартам оснащения, взаимодействующие в рамках альянса гостиницы создают не только мощные централизованные снабженческие структуры, но и специализированные организации по производству и ремонту оборудования и мебели.
Разумеется, это могут позволить себе только крупные гостиничные объединения.
[стр. 119]

119 В гостиничном бизнесе СП и другие виды стратегических альянсов получили наибольшее распространение у мировых гостиничных цепей.
Интеграционные процессы в сфере гостиничного хозяйства вызваны объективной необходимостью.
Остановимся на
этом подробнее.
Для обеспечения стабильной загрузки гостиницы в основе каждой гостиничной цепи лежит собственная система бронирования, ориентированная на первоочередную загрузку входящих в цепь гостиниц.
Однако система гостиничного бронирования сама подвержена интеграционным процессам (системы гостиничного бронирования, принадлежащие крупным авиакомпаниям, а также системы бронирования номерного фонда гостиниц, принадлежащие независимым консорциумам).
Включение в такие системы электронного бронирования стоит дорого, и независимой гостинице это крайне сложно.
Формирование качественной гостиничной услуги зависит от многих факторов: оформления интерьера, качества оборудования, квалификации персонала и обеспечения безопасности проживающих и их имущества.
Поэтому все ведущие гостиничные объединения имеют собственные нормативы и стандарты оснащения всех помещений гостиницы, а также технологию и стандарты обслуживания.
Для того чтобы обеспечить соответствие
гостиниц принятым нормативам и стандартам оснащения, взаимодействующие в рамках альянса гостиницы создают не только мощные централизованные снабженческие организации, но и специализированные предприятия по производству и ремонту оборудования и мебели.
Это могут позволить себе только крупные гостиничные объединения.

Стремление к повышению загрузки гостиницы, поиск новой клиентуры и удержание старой заставляют гостиничные структуры проводить глубокий анализ рынка, клиентуры, деятельности гостиниц-конкурентов, поставщиков и т.д., вести активную рекламную и сбытовую политику, что требует использования больших финансовых, информационных и человеческих ресурсов.

[Back]