Проверяемый текст
аврик, Игорь Вадимович. Макроэкономическое регулирование гостиничного хозяйства России (Диссертация 2004)
[стр. 117]

117 ниши или сегмента рынка, повышать степень персонификации обслуживания клиентов.
Отечественные гостиничные структуры, очевидно, не должны ограничиваться использованием какой-либо одной из организационных форм бизнес-партнерства.
Комплексно оценивая конкретные условия на определенном рынке и детально приспосабливая их к собственным потребностям, необходимо применять в сочетании различные организационноэкономические формы интеграции.
Подводя итоги нашего исследования, выскажем утверждение о том, что несмотря на многочисленные проблемы, осложненные последствиями глобального кризиса, отечественные гостиничные структуры имеют реальные предпосылки не только для стабилизации своей деятельности, но и для ее устойчивого развития.
Успешная реализация имеющихся предпосылок требует мобилизации внутрифирменных и межфирменных резервов хозяйствования
с использованием многоуровневого арсенала организационно-экономических инструментов регулирования бизнес-процессов в сфере гостиничных услуг.
[стр. 128]

128 «паблик рилейшнз».
При этом полностью сохраняется финансовоэкономическая и управленческая самостоятельность гостиниц.
Для того чтобы вступить в ВЕН, отель (не ниже класса «три звезды») передает этому объединению право представлять свои интересы в системах резервирования (Amadeus, Galileo, Sabre, Worldspan) и устанавливает для клиентов ВЕН цены на гостиничные номера на 20 % ниже цены от стойки или должен внести оплату (в размере стоимости десяти одноместных номеров) за один год.
Таким образом, основная цель вступления гостиниц в ВЕН это возможность увеличения продаж путем использования возможностей каталогов, систем резервирования и т.д.
Межфирменное бизнес-партнерство представляет собой объединение усилий нескольких компаний по совместному сбыту услуг, разделу между собой рынков и сбытовой сети, проведению совместного маркетинга, научно-исследовательских работ и финансовых вложений.
Покупка продукции или услуги одной организации должна стимулировать приобретение продукции в другой.
К основным преимуществам организации управления гостиницами, входящими в альянсы, следует отнести широкий спектр неценовых методов привлечения и удержания клиентов.
Создание бизнес-альянсов позволяет гостиничным организациям повышать качество своих услуг, выявлять новые ниши туристского рынка, диверсифицировать предлагаемые услуги в рамках выбранной ниши или сегмента рынка, увеличивать индивидуализацию обслуживания потребителей.
Российские гостиничные структуры, очевидно, не должны ограничиваться использованием какой-либо одной из организационных форм бизнес-партнерства.
Учитывая конкретные условия на определенном рынке и детально приспосабливая их к собственным потребностям, необходимо применять в сочетании различные организационно-экономические формы взаимодействия.
Завершая наше исследование, позволим себе высказать утверждение, что, несмотря на многочисленные сложности, отечественные гости

[стр.,129]

129 ничные структуры имеют реальные предпосылки не только для стабилизации своей деятельности, но и для ее устойчивого развития.
Успешная реализация имеющихся предпосылок требует мобилизации внутрифирменных и межфирменных резервов хозяйствования,
а также эффективной макроэкономической поддержки гостиничного сектора национальной экономики.
Решению ряда проблем в данной области, очевидно, может способствовать реализация предложений, обоснованных в настоящей диссертации.

[Back]