Проверяемый текст
аврик, Игорь Вадимович. Макроэкономическое регулирование гостиничного хозяйства России (Диссертация 2004)
[стр. 25]

25 делить «Лучшие международные отели» («ТЬе ЬеасИпд Но1е1з о( 1Ье \А/ог!с1») международную гостиничную корпорацию, занимающуюся выявлением лучших отелей мира и информацией о них в своем специализированном каталоге.
Эта корпорация была образована еще в 1928 году.
В каталогах
начала 21 века таких отелей более 300 (общее количество номеров свыше 92 тыс.).
Отбор отелей
проводят независимые высококвалифицированные эксперты при тщательном рассмотрении всего потенциала отелей.
Основная часть «лучших отелей» находится в США 40, в Италии 30, Швейцарии 23, Германии 21, Франции и Испании по 15, Индии 12, Японии 11, Англии 9, Таиланде и Мексике по 8, Китае и Австрии по 7, Португалии 6 и т.д.
(40, с.
40, 41).
С 1996 г.
в данный каталог входят и несколько российских отелей, в т.ч.
«Балчуг Кемпински» в Москве и «Гранд-отель Европа» в Санкт-Петербурге.

Заметим, что эта корпорация не единственная, занимающаяся выявлением лучших гостиниц.
Уже более 30 лет такую работу проводит международная организация «Предпочтительные отели и курорты мира» («Рге^еггеб Но1е1з апс! КезоПз \Мэг1б\ллс1е»).
В начале 21 века, таких отелей, по их данным, насчитывалось более 100.
Особой классификацией гостиниц интересна международная гостиничная ассоциация «Тишайшие отели», созданная в 1962 со штабквартирой в Париже.
Базовых критериев для включения в эту ассоциацию три: естественная и приятная окружающая обстановка; уютное здание и убранство гостиницы со своим собственным характерным обликом; гостеприимство, отвечающее современным требованиям, в том числе прекрасная кухня.
В
конце 90-х гг.
цепь «Тишайших отелей» включала 329 гостиниц
только в Европе (40, с.
41).
Наряду с классификациями, принятыми государственными органами и профессиональными ассоциациями,
существуют и классификации, разработанные авторитетными в гостиничном бизнесе маркетинговыми компаниями.
Данные классификации обычно учитывают еще и такие ха
[стр. 24]

24 Необходимо учитывать, что в каждом отдельном государстве к пониманию уровня комфорта как критерия классификации подходят поразному.
Это обстоятельство, а также ряд факторов, обусловленных культурно-историческими и национальными традициями государств, препятствуют введению в мире единой классификации гостиниц.
Хотя в этом направлении продолжают работать ВТО, Комитет гостиничной и ресторанной индустрии ЕС, Международная гостиничная ассоциация (МГА) и некоторые другие межнациональные структуры.
Среди них «Лучшие международные отели» («The Leading Hotels of the World») международная гостиничная корпорация, занимающаяся выявлением лучших отелей мира, о которых информирует в своем специализированном каталоге.
Она была образована еще в 1928 году.
В каталогах
конца 90-х годов таких отелей более 300 (общее количество номеров свыше 92 тыс.).
Отбор отелей
проводится независимыми высококвалифицированными экспертами при тщательном рассмотрении всех возможностей обустройства и сервиса отелей.
Наибольшее количество «лучших отелей» находится в США 40, в Италии 30, Швейцарии 23, Германии 21, Франции и Испании по 15, Индии 12, Японии 11, Англии 9, Таиланде и Мексике по 8, Китае и Австрии по 7, Португалии 6 и т.д.
(32, с.
40, 41).
С 1996 г.
в этот каталог входят и несколько российских отелей, в т.ч.
«Балчуг Кемпински» в Москве и «Гранд-отель Европа» в Санкт-Петербурге.

Эта корпорация не единственная, занимающаяся выявлением лучших
отелей.
Уже около 30 лет подобную работу проводит международная организация «Предпочтительные отели и курорты мира» («Preferred Hotels and Resorts Worldwide»).
В конце XX в.
таких отелей, по их данным, насчитывалось более 100.

Своеобразной классификацией интересна международная гостиничная ассоциация «Тишайшие отели», основанная в 1962 со штабквартирой в Париже.
Основных критериев для включения в эту ассоциацию три: естественная и приятная окружающая обстановка; уютное здание и убранство гостиницы со своим собственным характерным обликом;

[стр.,25]

25 гостеприимство, отвечающее современным требованиям, в том числе прекрасная кухня.
В
90-е гг.
цепь «Тишайших отелей» включала 329 гостиниц
в Европе (32, с.
41).
Заметим, что наряду с классификациями, принятыми государственными органами и профессиональными ассоциациями, действуют и классификации, разработанные авторитетными в гостиничном бизнесе маркетинговыми компаниями.
Эти классификации обычно учитывают еще и такие характеристики, как репутация, моральный климат, стандартный набор удобств и т.д., не предлагая точных стандартов для каждой из категорий.
Задача подобных классификаций упростить сравнительный анализ деятельности гостиниц, позволяя работать со справочниками не только специалистам по туризму, но и широкому кругу потребителей.
Такую классификацию предлагает, например, авторитетная в гостиничном бизнесе фирма BTI (Business Travel International).
Она издает ежегодный справочник, указывающий стоимость размещения в гостиницах бизнескласса различных стран.
Согласно классификации BTI все гостиницы подразделяются на 9 разрядов: 5 высших и 4 низших.
К высшим разрядам относятся: Superior Deluxe исключительно отели класса люкс, предлагающие самый высокий стандарт проживания, услуг и удобств; Deluxe предоставляет аналогичные по характеру услуги, что и гостиницы класса Superior Deluxe, но без излишеств, а строго в соответствии с целью удовлетворения потребностей клиента; Moderate Deluxe гостиницы этого разряда не имеют такой высокой репутации, как предыдущие, но основные характеристики схожи; Superior First Class гостиницы выше среднего класса; First Class комфортабельные гостиницы со стандартными номерами, местами для проведения общего досуга и стандартным набором удобств.

[Back]